Рус Бел
Главная // Новости // Новости подчиненных организаций

Лечение и реабилитация у лучших белорусских медиков

Учреждение «Санаторий «Белоруссия» в Юрмале
20.06.2013
Учреждение «Санаторий «Белоруссия» в Юрмале

Сегодня всё больше жителей Латвии, разочаровавшихся в местной системе здравоохранения, ищут возможности лечения и реабилитации за границей, в том числе в Беларуси. В санатории «Белоруссия» прошёл семинар, на котором были представлены возможности и достижения медицины соседнего государства.

В период кризиса латвийская система здравоохранения переживает сложные времена: медицинский персонал в поисках лучшей жизни по-прежнему покидает страну, финансирование отрасли урезается, больницы закрываются, а очереди к специалистам только растут. В результате пациентам приходится ждать до полугода, чтобы попасть на прием к врачу или пройти обследование, и до года-полтора, чтобы лечь на плановую операцию. Тем временем, болезнь продолжает прогрессировать, переходя в более запущенную и сложную стадию.


На фоне такой плачевной ситуации внутри страны жители Латвии всё чаще ищут возможность лечения и реабилитации за границей. Благо сегодня возможностей — превеликое множество.

В санатории «Белоруссия» при поддержке Посольства Республики Беларусь прошёл семинар, на котором были представлены возможности и достижения медицины соседнего государства.

Ведь медицина является одной из приоритетных сфер развития в современной Беларуси. Огромный потенциал научных исследований и современных технологий на уровне мировых стандартов открывают прекрасные перспективы для отрасли. Поэтому всё больше жителей Латвии выбирают для лечения медицинские центры и клиники соседнего государства.

В Риге открывается постоянно действующий Белорусский медицинский информационно-консультативный сервисный центр («БелМедСервис»). Центр будет координировать организацию медицинского туризма в Республику Беларусь: оформлять документы, бронировать место в стационаре, предоставлять медицинского переводчика и т.д. Важно, что все свои услуги «БелМедСервис» предоставляет бесплатно.

Более подробно о преимуществах медицинского туризма в Беларуси читайте – здесь.

Источник информации rus.delfi.lv

Смотреть все
Контактная информация

ул. К.Маркса, 38
220016, г.Минск

Тел./факс:
+375 (17) 222-35-56
E-mail: udp@udp.gov.by

Режим работы:
Пн-Пт с 9.00 до 18.00