Рус Бел
Новости подчиненных организаций
23.04.2024
ГУ «Республиканский культурно-просветительный центр» Управления делами Президента Республики Беларусь
22.04.2024
Березинский биосферный заповедник
Смотреть все
Главная // Новости // Новости подчиненных организаций

Ливанский базар в центре Минска

14.04.2010

/uploads/images/"/uploads/images/"

 

Организаторами события выступили ряд министерств Ливана, консульство этой ближневосточной страны в Беларуси и международная банковско-финансовая группа "Франсабанк". Устроители подчеркивают: выставка-ярмарка будет интересна как рядовым посетителям, так и представителям бизнеса. Последние легко найдут на выставке деловых партнеров из Ливана и смогут заключить выгодные сделки на покупку товара и контракты на перспективу.

 

Общее число экспонентов – около 50. На выставке самым широким образом представлены пищевая индустрия и гостинично-туристический бизнес Ливана. Среди участников также представители индустрии красоты – публике предложат как коллекции одежды и аксессуаров, так и большой выбор косметических товаров и бытовой химии. Особо привлекательными для многих окажутся стенды традиционных ливанских ремесел: тут и мозаика из камня, и ручное шитье, и ярмарка приправ и специй, и даже настоящая мастерская серебряных дел. Виноделы, производители кофе, мебели, бумаги, оливкового масла и сладостей, представители отелей и туроператоров, банки, агентства недвижимости и целые министерства Ливана – все это будет представлено в Минске с 14 по 17 апреля.

 

Программа первой Национальной выставки-ярмарки Ливана в Беларуси весьма обширна. В перечне специальных мероприятий:

 

 - Представление ливанского ансамбля народного танца и дегустация национальных вин – среда, 14 апреля;

 

 - Показ ливанской моды и дегустация сладостей и орехов – четверг, 15 апреля, начало в 18.00;

 

 - Широкая развлекательная программа, дабке-шоу и дегустация вин и сладостей – пятница, 16 апреля, начало в 18.00.

 

 - 15 апреля при организационной поддержке БелТПП с 15-00 до 17-00 в конференц-зале состоится Контактно-кооперационная биржа для белорусских и ливанских деловых кругов.

 

 - 17 апреля – день субботний – завершит работу выставки-ярмарки. В 18 часов посетителей ожидает показ ливанской моды, а затем – церемония закрытия.

 

Для участников категории V.I.P. "БелЭкспо" откроет двери на день раньше. Эксклюзивную публику Национальная выставка-ярмарка Ливана в Беларуси ожидает во вторник, 14 апреля, в 18 часов. После церемонии открытия состоится ливанское танцевальное представление. А завершится вечер бизнес-коктейлем.

 

В своем приветственном обращении по поводу Недели Ливана в Минске Государственный министр Ливанской Республики, Председатель Группы "Франсабанк" и Генерального союза торгово-промышленных и сельскохозяйственных палат арабских стран Аднан Кассар выразил уверенность в том, что "белорусы и ливанцы объединят свои усилия в создании совместных предприятий, развитии торговых и деловых отношений и туристическом обмене на благо дальнейшего укрепления связей и отношений двух стран". "Эта выставка позволит белорусам ощутить дух и аромат Ливана и заглянуть в жизнь страны, отношения которой с Беларусью непрерывно укрепляются", - добавил г-н Кассар.

 

Первая Национальная выставка-ярмарка Ливана в Беларуси открыта для посетителей с 14 по 17 апреля, с 12 по 20 часов, в НВЦ "БелЭкспо" по адресу: ул. Янки Купалы, 27.

 

 

www.belexpo.by

 

 

Смотреть все
Контактная информация

ул. К.Маркса, 38
220016, г.Минск

Тел./факс:
+375 (17) 222-35-56
E-mail: udp@udp.gov.by

Режим работы:
Пн-Пт с 9.00 до 18.00