Рус Бел
Главная // Новости // Новости подчиненных организаций

Меморандум о сотрудничестве

ГПУ НП «Беловежская пуща»
31.12.2013
ГПУ НП «Беловежская пуща»

В Беловежской пуще 17 декабря 2013 года был подписан Меморандум о сотрудничестве между ГПУ «Национальный парк «Беловежская пуща», общественной организацией «Ахова птушак Бацькаўшчыны» и Франкфуртским зоологическим обществом (Германия).





Меморандум о сотрудничестве и прилагаемый к нему План действий очертят направления совместной работы на ближайшие пять лет. Основной целью соглашения станет сотрудничество в области укрепления заповедания в национальном парке «Беловежская пуща»: содействие естественной динамике лесных экосистем и восстановлению гидрологического режима нарушенных территорий. В области научных исследований перспективными направлениями станут поддержка сети постоянных пробных площадей и исследования модельных видов и групп животных « рукокрылых, хищников, копытных.

Франкфуртское зоологическое общество — одна из старейших природоохранных организаций в Европе, созданная в 1858 году. Приоритетом деятельности общества является продвижение идей сохранения дикой природы в Германии и значимых для дикой природы районах по всему миру (например равнинах Серенгети в Африке и дождевых лесах Южной Америки).

Смотреть все
Контактная информация

ул. К.Маркса, 38
220016, г.Минск

Тел./факс:
+375 (17) 222-35-56
E-mail: udp@udp.gov.by

Режим работы:
Пн-Пт с 9.00 до 18.00