Рус Бел
Новости подчиненных организаций
29.04.2024
Республиканский клинический медицинский центр Управления делами Президента Республики Беларусь
23.04.2024
ГУ «Республиканский культурно-просветительный центр» Управления делами Президента Республики Беларусь
22.04.2024
Березинский биосферный заповедник
Смотреть все
Главная // Новости // Новости подчиненных организаций

MILEX — прекрасная площадка для обсуждения перспектив военно-технического сотрудничества России и Беларуси

22.05.2017

MILEX — прекрасная площадка для обсуждения перспектив военно-технического сотрудничества России и Беларуси, заявил журналистам директор Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству России Дмитрий Шугаев.




Россия в восьмой раз принимает участие в выставке. В этом году страна представлена 16 предприятиями, в том числе четырьмя субъектами военно-технического сотрудничества. «MILEX является прекрасной площадкой для того, чтобы общаться не только по теме «сверки часов», но и обсуждать перспективы», — отметил Дмитрий Шугаев.

Председатель Государственного военно-промышленного комитета Беларуси Сергей Гурулев, касаясь темы конкретных двусторонних проектов в военной сфере, отметил, что они есть и решаются на уровне организаций и предприятий. «В большей степени это вопросы конфиденциальные, но они приносят пользу как для российской, так и для белорусской стороны», — сказал Сергей Гурулев.

Международная выставка вооружения и военной техники MILEX-2017 проходит в Минске 20-22 мая. В ней принимают участие почти 140 экспонентов из Беларуси, Германии, Китая, Казахстана, России, Словакии и Украины.

Источник информации belta.by

Смотреть все
Контактная информация

ул. К.Маркса, 38
220016, г.Минск

Тел./факс:
+375 (17) 222-35-56
E-mail: udp@udp.gov.by

Режим работы:
Пн-Пт с 9.00 до 18.00