Рус Бел
Главная // Новости // Новости подчиненных организаций

Музей природы в Березинском заповеднике открыт после реконструкции

31.01.2014

Об этом сообщил экскурсовод заповедника Виктор Ровдо.





Гостей музея по-прежнему будут принимать три зала, в двух из которых представлены экспозиции с участием млекопитающих, третий посвящен птицам. «Однако демонстрация экспонатов стала более наглядной», — добавил Виктор Ровдо. Так, фоном для некоторых экспозиций теперь служат красочные фотообои, основой для которых стали фотографии ландшафтов заповедника. Раньше для этих целей использовались только картины. «Таким образом, с сегодняшнего дня все гости музея получают возможность полностью погрузиться в прекрасный мир дикой природы нашей страны», — отметил экскурсовод.

В здании музея сделан капитальный ремонт, в том числе заменено отопительное, осветительное оборудование, кондиционеры, в некоторых участках экспозиционных залов — стенные и оконные конструкции.

В Музее природы Березинского биосферного заповедника показана флора и фауна Беларуси. Здесь представлены различные типы белорусских ландшафтов, а также экспозиции, демонстрирующие биогруппы животных и птиц. «Например, в музее собрана самая большая в Беларуси коллекция разных видов пернатых — около 220, многие из них занесены в Красную книгу страны», — добавил Виктор Ровдо.

Музей природы создан в 1983 году. Его задача — знакомить людей с первозданной красотой и богатством лесов, водоемов, растительного и животного миров территории Беларуси.

Источник информации belta.by

Смотреть все
Контактная информация

ул. К.Маркса, 38
220016, г.Минск

Тел./факс:
+375 (17) 222-35-56
E-mail: udp@udp.gov.by

Режим работы:
Пн-Пт с 9.00 до 18.00