Рус Бел
Новости подчиненных организаций
01.09.2026
Республиканский клинический медицинский центр Управления делами Президента Республики Беларусь
01.09.2026
ОАО «Александрийское»
31.08.2026
Республиканский клинический медицинский центр Управления делами Президента Республики Беларусь
Смотреть все
Главная // Новости // Новости подчиненных организаций

Музей природы в Березинском заповеднике открыт после реконструкции

31.01.2014

Об этом сообщил экскурсовод заповедника Виктор Ровдо.





Гостей музея по-прежнему будут принимать три зала, в двух из которых представлены экспозиции с участием млекопитающих, третий посвящен птицам. «Однако демонстрация экспонатов стала более наглядной», — добавил Виктор Ровдо. Так, фоном для некоторых экспозиций теперь служат красочные фотообои, основой для которых стали фотографии ландшафтов заповедника. Раньше для этих целей использовались только картины. «Таким образом, с сегодняшнего дня все гости музея получают возможность полностью погрузиться в прекрасный мир дикой природы нашей страны», — отметил экскурсовод.

В здании музея сделан капитальный ремонт, в том числе заменено отопительное, осветительное оборудование, кондиционеры, в некоторых участках экспозиционных залов — стенные и оконные конструкции.

В Музее природы Березинского биосферного заповедника показана флора и фауна Беларуси. Здесь представлены различные типы белорусских ландшафтов, а также экспозиции, демонстрирующие биогруппы животных и птиц. «Например, в музее собрана самая большая в Беларуси коллекция разных видов пернатых — около 220, многие из них занесены в Красную книгу страны», — добавил Виктор Ровдо.

Музей природы создан в 1983 году. Его задача — знакомить людей с первозданной красотой и богатством лесов, водоемов, растительного и животного миров территории Беларуси.

Источник информации belta.by

Смотреть все
Контактная информация

ул. К.Маркса, 38
220016, г.Минск

Тел./факс:
+375 (17) 222-35-56
E-mail: udp@udp.gov.by

Режим работы:
Пн-Пт с 9.00 до 18.00