Рус Бел
Новости подчиненных организаций
30.04.2024
Государственное предприятие «Отель «Минск»
29.04.2024
Республиканский клинический медицинский центр Управления делами Президента Республики Беларусь
Смотреть все
Главная // Новости // Новости подчиненных организаций

Национальный парк расширяет международное сотрудничество с природоохранными организациями

ГПУ НП «Беловежская пуща»
15.04.2015
ГПУ НП «Беловежская пуща»

Меморандум о сотрудничестве подписан между ГПУ «Национальный парк «Беловежская пуща» и Польским товариществом охраны птиц. Действие его рассчитано на 5 лет.






Стороны договорились взаимодействовать в области сохранения биоразнообразия, поддержания или восстановления естественных процессов в трансграничных экосистемах Беловежской пущи с помощью привлечения к решению проблем местных сообществ, экологического просвещения и воспитания подрастающих поколений.

Согласно Меморандума будет налаживаться взаимодействие в практической охране уникальных природных комплексов Беловежской пущи, проводиться совместные научные исследования естественной динамики природных процессов, реализовываться долгосрочные задачи по сохранению и восстановлению ценных природных экосистем.

Планируется привлечение местного населения к активной охране природы — усиление эффективности экопросвещения и воспитания путем создания и реализации совместных образовательных программ в школах и внешкольных учреждениях, развития познавательного экотуризма, фотоанималистики, любительского наблюдения за птицами и т.д.


Организация конференций, эко-фестивалей, лагерей (летников) позволит привлечь внимание к уникальным природным территориям, что подчеркнет значимость региона на региональном и международном уровнях.

Польское товарищество охраны птиц является природоохранной организацией, деятельность которой направлена на сохранение редких видов птиц и связанных с ними местообитаний, и в настоящее время реализует ряд природоохранных проектов, направленных на сохранение и восстановление натуральных биотопов на польской стороне Беловежской пущи.

Смотреть все
Контактная информация

ул. К.Маркса, 38
220016, г.Минск

Тел./факс:
+375 (17) 222-35-56
E-mail: udp@udp.gov.by

Режим работы:
Пн-Пт с 9.00 до 18.00