Рус Бел
Новости подчиненных организаций
23.04.2024
ГУ «Республиканский культурно-просветительный центр» Управления делами Президента Республики Беларусь
22.04.2024
Березинский биосферный заповедник
Смотреть все
Главная // Новости // Новости подчиненных организаций

Научная конференция в Браславских озерах

Березинский биосферный заповедник
15.10.2013
Березинский биосферный заповедник

Научные сотрудники Березинского биосферного заповедника приняли участие в IV-ой международной научной конференции «Мониторинг и оценка состояния растительного мира», которая проходила с 1 по 4 октября в национальном парке «Браславские озера».

Подробнее на www.berezinsky.by


Основной целью данной конференции было подведение итогов работ по оценке состояния природной растительности обширного региона в центре Европы, выявления экологических проблем, определения путей их решения.

Сотрудники заповедника приняли участие в работе тематических секций, охватывающих мониторинг луговой, болотной, водной растительности, ресурсообразующих, инвазивных и охраняемых видов растений и грибов. Они выступили с докладами «Оценка состояния растительности водно-болотных угодий Березинского биосферного заповедника» и «Мониторинг и состояние адвентивного компонента во флоре Березинского заповедника». Важным направлением работы секций стал анализ результатов мониторинга растительного мира, обсуждение перспектив, возможностей и проблем его развития и использования в практике природопользования и охраны окружающей среды.

Смотреть все
Контактная информация

ул. К.Маркса, 38
220016, г.Минск

Тел./факс:
+375 (17) 222-35-56
E-mail: udp@udp.gov.by

Режим работы:
Пн-Пт с 9.00 до 18.00