Рус Бел
Новости подчиненных организаций
30.04.2024
Государственное предприятие «Отель «Минск»
29.04.2024
Республиканский клинический медицинский центр Управления делами Президента Республики Беларусь
Смотреть все
Главная // Новости // Новости подчиненных организаций

Научно-практический семинар

Учреждение «Санаторий «Белоруссия» в Юрмале
13.05.2013
Учреждение «Санаторий «Белоруссия» в Юрмале

С 30 по 31 мая 2013 года при организационном участии санатория «Белоруссия» в Юрмале и поддержке Посольства Республики Беларусь в Латвийской Республике состоится научно-практический семинар «Здравоохранение Республики Беларусь — научно-инновационный потенциал развития и перспективы расширения связей международного сотрудничества».

С белорусской стороны в Семинаре примут участие представители Министерства здравоохранения Республики Беларусь (профильных структурных подразделений центрального аппарата, лечебных учреждений, научно-производственных и учебных заведений, предприятий-производителей медицинской техники и лекарственных препаратов), Государственных учреждений «Республиканский клинический медицинский центр» и «ЦентрКурорт» Управления делами Президента Республики Беларусь, санатория «Белоруссия» (Юрмала), Посольства Республики Беларусь в Латвийской Республике.

С латвийской стороны в мероприятии ожидается участие представителей мэрии города Юрмалы, Общества содействия латвийско-белорусским экономическим связям во взаимодействии с Белорусским информационно-культурным центром в Риге, Ассоциации семейных врачей Латвии, Ассоциации курортологии Латвии и Латвийской ассоциации турагентов и туроператоров.

В рамках семинара состоится презентация проекта создания в Латвии постоянно-действующего Белорусского медицинского информационно-консультативного сервисного центра (БелМедСервис) по оказанию и продвижению сервиса медицинских услуг, организации медицинского туризма в Республику Беларусь, будет организована контактно-кооперационная биржа. К обсуждению также предлагаются вопросы расширения сотрудничества в сфере инвестиций, сертификации и экспорта лекарственных препаратов и медицинской техники, обмена опытом в области повышения квалификации и подготовки медицинских кадров.

Санаторий «Белоруссия» приглашает принять участие в Семинаре представителей профильных учреждений, специалистов, медиков, работников санаторно-курортной сферы, сектора медицинского туризма, и других потенциально заинтересованных.

Соорганизаторами мероприятия являются Общество содействия латвийско-белорусским экономическим связям, тел. +371 67039747 и Белорусский информационно-культурный центр в Риге, тел. +371 29530902.

Для участия в семинаре необходимо заполнить РЕГИСТРАЦИОННУЮ ФОРМУ.

Участие в мероприятии бесплатное.

Заявки необходимо отправить в срок до 20 мая 2013 года на e-mail: belorusija@belorusija.lv

По вопросам участия обращаться по телефонам +371 66014102 и +371 67039747.

Смотреть все
Контактная информация

ул. К.Маркса, 38
220016, г.Минск

Тел./факс:
+375 (17) 222-35-56
E-mail: udp@udp.gov.by

Режим работы:
Пн-Пт с 9.00 до 18.00