Рус Бел
Главная // Новости // Новости подчиненных организаций

Научный отдел принял участие в областном слете юных экологов

ГПУ НП «Беловежская пуща»
16.06.2021
ГПУ НП «Беловежская пуща»

В последние дни учебного года эколого-биологический профиль ГУО «Брестский областной центр туризма и краеведения детей и молодежи» провел областной слет юных экологов «Исследователи природы».

В целях выявления и закрепления интереса у учащихся к эколого-биологическим исследованиям, организации исследовательской деятельности в вопросах сохранения природных экосистем, проведения отборочного тура по формированию команды области для участия в республиканском слете юных экологов в 2022 году организаторы слета на протяжении 4-х дней в дистанционной форме выявляли лучших. В слете участвовало 38 учащихся учреждений образования 8-9 классов из числа победителей и призеров областных олимпиад по биологии, географии, экологических конкурсов, показывающих высокие знания в изучении экологии, биологии.

В рамках слета прошла теоретическая подготовка по вопросам общей экологии, работа секций (лекции, практикумы) по направлениям: гидробиология, геоботаника, орнитология, энтомология, почвоведение. Завершающим этапом слета стал конкурс юных экологов.

Научным отделом ГПУ НП «Беловежская пуща» была проведена лекция по энтомологии. В рамках всего слета учащиеся работали с национальным парком, а также УО «Брестский государственный университет имени А.С. Пушкина», УО «Брестский государственный технический университет».

Смотреть все
Контактная информация

ул. К.Маркса, 38
220016, г.Минск

Тел./факс:
+375 (17) 222-35-56
E-mail: udp@udp.gov.by

Режим работы:
Пн-Пт с 9.00 до 18.00