Рус Бел
Новости подчиненных организаций
23.04.2024
ГУ «Республиканский культурно-просветительный центр» Управления делами Президента Республики Беларусь
22.04.2024
Березинский биосферный заповедник
Смотреть все
Главная // Новости // Новости подчиненных организаций

Незаконная охота

ГПУ НП «Беловежская пуща»
03.02.2014
ГПУ НП «Беловежская пуща»

Заповедные территории, где сосредоточено большое количество зверя, манят не только любителей природы, но и браконьеров.






Так, 21 января 2014 г. работниками оперативно-егерской службы ГПУ «НП «Беловежская пуща» на территории охранной зоны национального парка вблизи д. Панасюки был задержан житель г. Каменца, который охотился с применением самоловов. Запрещенные орудия охоты изъяты. В отношении задержанного составлен административный протокол по ч. 1 ст. 15.37 КоАП РБ. Материалы направлены для рассмотрения в суд Каменецкого района.

25 января 2014 г. в квартале №96 Сухопольского лесничества были задержаны отец и сын — жители д. Непомациновка Пружанского района. С применением незарегистрированного в ОВД охотничьего ружья 16 калибра и самоловов они незаконно добыли одну особь дикого кабана. По данному факту Пружанским РОСК возбуждено уголовное дело.

На территории ЛОХ «Выгоновское», которое находится в подчинении национального парка, в январе также выявлены нарушения: в его охотугодьях задержаны жители д. Святая Воля и д. Колонск Ивацевичского района, которые вышли на охоту с применением самоловов. Запрещенные орудия охоты изъяты, составлены протоколы по соответствующим статьям КоАП РБ, материалы направлены для рассмотрения в суд Ивацевичского района.

В этом же лесоохотничьем хозяйстве вблизи д. Сомино работниками оперативно-егерской службы нацпарка совместно с Березовской межрайонной инспекцией по охране животного и растительного мира 24 января 2014 г. был выявлен еще один факт незаконной охоты. С применением самоловов были добыты самка лося и самка дикого кабана. По данному факту проводится проверка Ивацевичским РОВД. Запрещенные орудия охоты изъяты.

Смотреть все
Контактная информация

ул. К.Маркса, 38
220016, г.Минск

Тел./факс:
+375 (17) 222-35-56
E-mail: udp@udp.gov.by

Режим работы:
Пн-Пт с 9.00 до 18.00