Рус Бел
Главная // Новости // Новости подчиненных организаций

Новинки сезона: оздоровительные программы для детей

Учреждение «Санаторий «Белоруссия» в Юрмале
30.05.2014
Учреждение «Санаторий «Белоруссия» в Юрмале

В этом году в санатории «Белоруссия» разработаны и внедрены две новые программы для детей и подростков. Один курс поможет вашему ребёнку восстановить здоровье после затяжных сезонных простудных заболеваний, а второй — предназначен для лечения и реабилитации маленьких пациентов с нарушениями осанки.

В здравнице разработана методика, которая помогает не только восстановить подорванное здоровье, но и запустить защитный механизм организма ребёнка. Стандартный пакет включает в себя проживание, пятиразовое питание, консультацию детского ЛОРа и различные процедуры, в том числе спирографию, сеансы УВЧ, лазерной или микроволновой терапии, дыхательную гимнастику и лечебную физкультуру, а также посещение циркуляционного душа и 25-метрового бассейна.

Помогут маленьким пациентам фитотерапия (отвары и бронхиальный чай), а также курс ингаляций с минеральной водой либо экстрактами эвкалипта и ромашки.

Подробнее о программе «Реабилитация часто болеющих детей»

Вторая новинка сезона — курс лечения и реабилитации детей с нарушениями осанки. Неутешительная статистика: сегодня свыше 15% подростков страдают от сколиоза. Чаще всего патология появляется в возрасте от 10 до 14 лет, когда ребёнок делает резкий скачок в росте. Если вовремя заметить опасные симптомы и начать лечение, серьёзных проблем с позвоночником можно избежать.

При сколиозе требуется комплексный подход: специальная гимнастика и массаж, а также особое вытягивание позвоночника. Поэтому в пакет услуг помимо проживания и питания входят консультации врачей-специалистов (реабилитолога и остеопата), лечебная гимнастика в спортивном зале и 25-метровом бассейне, слинг-терапия, физиотерапевтические и другие процедуры.

Подробнее о программе «Нарушения осанки у детей»

Дополнительная информация по телефону +37166014100.

Смотреть все
Контактная информация

ул. К.Маркса, 38
220016, г.Минск

Тел./факс:
+375 (17) 222-35-56
E-mail: udp@udp.gov.by

Режим работы:
Пн-Пт с 9.00 до 18.00