Рус Бел
Новости подчиненных организаций
23.04.2024
ГУ «Республиканский культурно-просветительный центр» Управления делами Президента Республики Беларусь
22.04.2024
Березинский биосферный заповедник
Смотреть все
Главная // Новости // Новости подчиненных организаций

Новое поступление икон и картин из янтаря

11.06.2015

В «Галерее национального декоративно-прикладного искусства» государственного учреждения «Республиканский культурно-просветительный центр» Управления делами Президента Республики Беларусь поступление икон и картин из янтаря Вероники и Сергея Бижако.

Иконы из янтаря Сергей и Вероника Бижако создают на протяжении более 10 лет. Начинали же они с натюрмортов и пейзажей. Духовная тематика в творчестве мастеров появилась случайно, после того, как знакомые предложили им украсить солнечным камнем лики святых. Сначала супруги занимались этим на любительском уровне, а потом получили церковное благословение. Янтарь они привозят из Калининграда. Подготовкой и огранкой камней занимается Сергей, а художественным оформлением работ — Вероника. Иногда камни приходится шлифовать, а иногда и вовсе дробить до размеров песка. В результате получается материал из более 40 оттенков.

В некоторых работах мастера используют чёрный янтарь и натуральный жемчуг. Всего за 10 лет Сергей и Вероника создали несколько тысяч работ, многие из которых находятся на Святой Горе Афон в Греции, Европе, Америке, России и в Сингапуре. Их работы вы можете приобрести в Галерее.



По всем вопросам приобретения продукции в Минске просьба обращаться по следующим контактным данным: +375 (17) 289-19-80.

arenda@rkpc.by

http://www.rkpc.by/

Смотреть все
Контактная информация

ул. К.Маркса, 38
220016, г.Минск

Тел./факс:
+375 (17) 222-35-56
E-mail: udp@udp.gov.by

Режим работы:
Пн-Пт с 9.00 до 18.00