Рус Бел
Новости подчиненных организаций
29.04.2024
Республиканский клинический медицинский центр Управления делами Президента Республики Беларусь
23.04.2024
ГУ «Республиканский культурно-просветительный центр» Управления делами Президента Республики Беларусь
22.04.2024
Березинский биосферный заповедник
Смотреть все
Главная // Новости // Новости подчиненных организаций

Новое поступление изделий из лозы

01.08.2014

В «Галерее национального декоративно-прикладного искусства» государственного учреждения «Республиканский культурно-просветительный центр» Управления делами Президента Республики Беларусь новое поступление изделий из лозы.

Изделия из лозы — одно из самых древних ремесел. Оно возникло намного раньше гончарного дела и занимало значительное место в жизни древнего человека.

И в наше время плетение из лозы занимает почетное место среди других ремесел. Изделия вносят в современную жизнь колорит деревенского стиля. Плетение из лозы создаётся путём различных техник, позволяющих соединять полоски эластичных природных материалов. Благодаря оригинальному сочетанию плотного натурального материала и красивых ритмических рисунков переплетения (спиральных, перекрёстных, диагональных) производятся сувенирно-подарочные, утилитарные изделия, предметы интерьера и др. Ассортимент изделий из лозы очень разнообразный: корзины, конфетницы, сухарницы, фруктовницы, хлебницы, шкатулки, различные упаковки, кашпо, композиции для интерьера, мебель и прочее.

Смотреть все
Контактная информация

ул. К.Маркса, 38
220016, г.Минск

Тел./факс:
+375 (17) 222-35-56
E-mail: udp@udp.gov.by

Режим работы:
Пн-Пт с 9.00 до 18.00