Рус Бел
Новости подчиненных организаций
23.04.2024
ГУ «Республиканский культурно-просветительный центр» Управления делами Президента Республики Беларусь
22.04.2024
Березинский биосферный заповедник
Смотреть все
Главная // Новости // Новости подчиненных организаций

Новые маршруты

ГПУ НП «Беловежская пуща»
04.02.2014
ГПУ НП «Беловежская пуща»

Самыми посещаемыми объектами в Беловежской пуще, особенно в зимний период, традиционно являются «Поместье белорусского Деда Мороза», вольеры с дикими животными и Музей природы.






Кроме того, большой интерес для посетителей представляют автобусные экскурсии по национальному парку. Во время этих поездок можно увидеть различные природные и историко-культурные достопримечательности: 600-летний дуб-великан, почти 400-летнюю царицу-сосну, «царские» мостики с двуглавыми орлами, различных представителей флоры и фауны, а также услышать интересный рассказ о богатой событиями истории этой заповедной территории. По заявкам посетителей организовываются экскурсии в г. Брест с посещением Брестской крепости и Музея спасенных ценностей и в Свято-Успенский монастырь в Жировичах.

Чтобы разнообразить отдых гостей национального парка, в 2014 году планируется освоить новые выездные маршруты. Предполагается, что особой изюминкой станет посещение г. Гродно — одного из красивейших белорусских городов с известными архитектурными памятниками и историко-культурным наследием. Для любителей же природы новшеством станет весьма интересна экскурсия в лесоохотничье хозяйство «Выгоновское» в Ивацевичском районе — край нетронутых болот, озер и заболоченных лесов. Там можно прокатиться на лодке по спокойным озерным просторам или каналу Огинского с его интересными гидротехническими сооружениями, построенными еще в XVIII веке, пройти пешеходными тропами или побывать на автомобильных экскурсиях. Кроме того, при желании можно будет порыбачить и заночевать в недавно построенной гостинице.

Смотреть все
Контактная информация

ул. К.Маркса, 38
220016, г.Минск

Тел./факс:
+375 (17) 222-35-56
E-mail: udp@udp.gov.by

Режим работы:
Пн-Пт с 9.00 до 18.00