Рус Бел
Новости подчиненных организаций
30.04.2024
Государственное предприятие «Отель «Минск»
29.04.2024
Республиканский клинический медицинский центр Управления делами Президента Республики Беларусь
Смотреть все
Главная // Новости // Новости подчиненных организаций

О проведении месячника и субботников по наведению порядка и благоустройству территорий

ГУ «Центр гигиены и эпидемиологии»
15.04.2014
ГУ «Центр гигиены и эпидемиологии»


Во исполнение распоряжения Премьер-министра Республики Беларусь от 6 марта 2014 г. № 55-р «О наведении порядка на земле и благоустройстве территорий сельскохозяйственных организаций и населенных пунктов», в соответствии с постановлением Главного государственного санитарного врача Республики Беларусь от 20 февраля 2014 г. № 53 «Об усилении государственного санитарного надзора за содержанием территорий населенных пунктов, организаций и предприятий всех форм собственности, обеспечением оптимальных и допустимых параметров микроклимата в организациях и на предприятиях всех форм собственности в соответствии с требованиями санитарных норм и правил» с середины марта в Республике Беларусь стартовали месячники и субботники по благоустройству территорий и наведению порядка на земле.

В рамках проведения месячника традиционно проводятся мероприятия по наведению порядка на земле после зимы: уборка территорий, восстановление малых архитектурных форм и зеленых насаждений, ремонт твердого покрытия подъездных путей, пешеходных зон, тротуаров. Уделяется внимание внешнему виду общественных зданий — осуществляется ремонт входных групп, мытье оконных проемов и др.

Наведение и поддержание порядка на территории населенных пунктов еще более актуальным делает предстоящее проведение в Беларуси Чемпионата мира по хоккею с шайбой 2014. Лишний раз хотелось бы подтвердить традиционное мнение гостей о нашей республике, как о «чистой и зеленой».

Государственное учреждение «Центр гигиены и эпидемиологии» Управления делами Президента Республики Беларусь призывает граждан и трудовые коллективы активно участвовать в проведении месячника и субботников по благоустройству территорий и наведению порядка на земле.

Смотреть все
Контактная информация

ул. К.Маркса, 38
220016, г.Минск

Тел./факс:
+375 (17) 222-35-56
E-mail: udp@udp.gov.by

Режим работы:
Пн-Пт с 9.00 до 18.00