Рус Бел
Новости подчиненных организаций
29.04.2024
Республиканский клинический медицинский центр Управления делами Президента Республики Беларусь
23.04.2024
ГУ «Республиканский культурно-просветительный центр» Управления делами Президента Республики Беларусь
22.04.2024
Березинский биосферный заповедник
Смотреть все
Главная // Новости // Новости подчиненных организаций

Объявляем об открытии сезона активного туризма!

Березинский биосферный заповедник
17.05.2017
Березинский биосферный заповедник

Одна из основных целей Березинского заповедника — экологическое просвещение. А лучшим вариантом наладить тесную взаимосвязь с природой, соприкоснуться с ней и стать для нее настоящим другом является посещение единственного в стране заповедника и участие в различных видах активного экологического туризма, позволяющих увидеть мир дикой природы изнутри.

Подробнее на www.berezinsky.by

Байдарочные походы по водоемам Березинского заповедника по праву считаются одними из лучших в стране. Нетронутая природа в совокупности с высококвалифицированными гидами-инструкторами не оставят равнодушными ни одного туриста.

Длительность таких маршрутов варьируется от 1 до 7 дней и рассчитаны как на новичков без опыта водных походов, так и на опытных «водников».


Велосипедные экскурсии по заповеднику дают отличную возможность в течение одного дня познакомиться не только с первозданной природой, но и увидеть уникальное архитектурное сооружение начала XIX века — «Сергучский канал», который является связующим звеном между бассейнами рек Черного и Балтийского морей и в свое время был очень важным стратегическим объектом.


Для всех желающих совместить два типа активного туризма, водный и велосипедный, предлагается комбинированный маршрут, где два первых дня – это поход на велосипедах, а два заключительных дня — байдарочный сплав. 100 км причин, чтобы влюбиться в заповедник!

Для любителей эксклюзивных природных прогулок предлагаем конную экскурсию «По зеленому раю». В ходе этой прогулки можно увидеть различные типы заповедного леса, подойти к краю верхового болота, познакомиться с единственной в стране станцией фонового мониторинга.


Ждем Ваших заявок по телефону 8 (02132) 2-63-18 либо по электронной почте tourism@berezinsky.by.

Смотреть все
Контактная информация

ул. К.Маркса, 38
220016, г.Минск

Тел./факс:
+375 (17) 222-35-56
E-mail: udp@udp.gov.by

Режим работы:
Пн-Пт с 9.00 до 18.00