Рус Бел
Главная // Новости // Новости подчиненных организаций

Огни на елке в поместье белорусского Деда Мороза зажгут 7 декабря

21.11.2019

В поместье белорусского Деда Мороза 7 декабря зажгут огни на главной Новогодней елке, сообщили в национальном парке «Беловежская пуща».





Праздник ознаменуется приездом Снегурочки и дочерей Деда Мороза. Одним из ярких событий обещает стать церемония зажжения первых новогодних огней в Беларуси. Также программа включает фестивали «Цяпло зімовай казкі» и «Огни Зимы», парад-алле и флешмоб Дедов Морозов. Организаторы обещают удивить гостей визуализацией чудес зимнего волшебника.

«В моем поместье полным ходом идет подготовка к Новому году, вскоре приближение праздника будет еще более ощутимым. В предновогодние дни поток гостей увеличивается в разы. За год у нас бывает около 150 тыс. посетителей, примерно половина из них приезжают в декабре-январе», - рассказал Дед Мороз.

С начала ноября приходит больше и корреспонденции. Каждый день количество писем увеличивается в геометрической прогрессии. Пишут не только белорусы, охотно отправляют весточку также иностранцы. Желания разные. Дети, например, просят в подарок активно рекламируемые игрушки или гаджеты. «Есть и те, кто обращается за помощью. Дед Мороз для них - одна из инстанций в решении проблем трудной жизненной ситуации. Пытаюсь тогда найти того, кто может помочь», - сказал хозяин сказочного поместья. Он добавил, что старается прочесть каждое письмо, а вот написать всем сразу не получается: времени не хватает. Но никто не остается без ответа, если на конверте правильно указан обратный адрес.

Поместье Деда Мороза в Беловежской пуще открылось 16 декабря 2003 года. За это время там побывали свыше 1,5 млн туристов более чем из 100 стран мира.

Источник информации belta.by

Смотреть все
Контактная информация

ул. К.Маркса, 38
220016, г.Минск

Тел./факс:
+375 (17) 222-35-56
E-mail: udp@udp.gov.by

Режим работы:
Пн-Пт с 9.00 до 18.00