Рус Бел
Главная // Новости // Новости подчиненных организаций

Остеопат лечит не медикаментами, а руками

Учреждение «Санаторий «Белоруссия» в Юрмале
28.02.2013
Учреждение «Санаторий «Белоруссия» в Юрмале

Остеопаты уверены, что в организме человека есть все инструменты для поддержания здоровья, нужно лишь пробудить заложенную в нем способность к самокоррекции. Поэтому врач лечит не болезнь, а пациента. И лечит не медикаментами, а руками. С февраля в санатории «Белоруссия» принимает известный остеопат Андрей Нескоромный.

Остеопатия – очень перспективное направление в медицине. За относительно короткую историю (всего около 140 лет) этот метод, благодаря многочисленным клиническим исследованиям, подтвердил свою эффективность. Поэтому с каждый годом он завоевывает все большую популярность.

Организм человека – единая система, в которой структура (анатомия) и функция (физиология) неразрывно взаимосвязаны. Остеопаты уверены, что в организме человека имеются все инструменты для поддержания здоровья, нужно лишь пробудить заложенную в нем способность к самокоррекции. Поэтому врач лечит не болезнь, а пациента: находит причину изменений в организме и устраняет её.

Важно, что остеопату не требуются медикаменты, он лечит не лекарствами, а руками. Именно руки являются самым чутким прибором, который может уловить любые изменения в организме, так как ткани и органы здорового человека имеют определённую форму, плотность и температуру. А когда мы заболеваем, ткани меняют свои характеристики.


Сеанс у остеопата похож на прием у мануального терапевта. Но остеопат мягко воздействует на пораженные участки, снимая воспаление и восстанавливая нормальную работу систем. В результате запускается механизм самокоррекции организма. И уже через несколько сеансов человек ощущает положительную динамику.

Еще один немаловажный аргумент: методы остеопатии эффективны для лечения пациентов в любом возрасте и в любой момент жизни, то есть от момента зачатия и рождения малыша до старости. Поэтому к остеопатам несут новорождённых, приводят родителей и спешат те, кто не хочет отравлять свой организм медикаментами.

Записаться к врачу можно по телефону 66014100.

Смотреть все
Контактная информация

ул. К.Маркса, 38
220016, г.Минск

Тел./факс:
+375 (17) 222-35-56
E-mail: udp@udp.gov.by

Режим работы:
Пн-Пт с 9.00 до 18.00