Рус Бел
Новости подчиненных организаций
23.04.2024
ГУ «Республиканский культурно-просветительный центр» Управления делами Президента Республики Беларусь
22.04.2024
Березинский биосферный заповедник
Смотреть все
Главная // Новости // Новости подчиненных организаций

Отдел туризма подвел итоги горячего летнего сезона

Березинский биосферный заповедник
06.10.2014
Березинский биосферный заповедник

По сведениям отдела туризма, экологического просвещения и информационного обеспечения ГПУ «Березинский биосферный заповедник», за три летних месяца количество зарегистрированных посетителей, прибывших в заповедник в целях экологического просвещения и познавательного туризма, достигло почти 14 тысяч человек (без учета отдыхающих в гостиничных комплексах), что на 42 % больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Подробнее на www.berezinsky.by


Из них более 4 тыс. — граждане других государств. Фактическое же количество посетителей заповедника с июля по август оценивается в 15,5 тысяч человек. За этот период было проведено 380 экскурсий, самыми популярными из которых были пешеходные (326 экскурсий): по Музею природы, Лесному зоопарку и экологической тропе. Достаточно желающих было и прокатиться на велосипедах вдоль Сергучского канала. А одних только водных экскурсий по реке Березине и озерам, организованных эколого-туристическим отделом, проведено 37, их участниками стали более 200 человек.

Данная статистика говорит о том, что отдел туризма Березинского заповедника хорошо потрудился в этом летнем туристическом сезоне. Таким высоким показателям эколого-просветительской деятельности, значительно превышающим итоги прошлого года, способствовало обновление экспозиций Музея природы, активное использование байдарок, поступление на работу молодых специалистов, имеющих высшее образование.

Смотреть все
Контактная информация

ул. К.Маркса, 38
220016, г.Минск

Тел./факс:
+375 (17) 222-35-56
E-mail: udp@udp.gov.by

Режим работы:
Пн-Пт с 9.00 до 18.00