Рус Бел
Новости подчиненных организаций
30.04.2024
Государственное предприятие «Отель «Минск»
29.04.2024
Республиканский клинический медицинский центр Управления делами Президента Республики Беларусь
Смотреть все
Главная // Новости // Новости подчиненных организаций

Открытие выставки «Отдых-2015» и торжественный прием в ресторане «Юбилейный» с участием Генерального секретаря ЮНВТО

Государственное предприятие «Гостиничный комплекс «Юбилейный»
10.04.2015
Государственное предприятие «Гостиничный комплекс «Юбилейный»

8 апреля 2015г. состоялось открытие 18-й международной весенней ярмарки туристских услуг «ОТДЫХ-2015», которую проводит Национальный выставочный центр «БЕЛЭКСПО» совместно с Министерством спорта и туризма Республики Беларусь.


В этом году выставка носит особо важный и значимый характер, и именно поэтому участие в церемонии торжественного открытия принимал и почетный гость от международного туристического сообщества — Генеральный секретарь Всемирной туристской организации Талеб Рафаи:

«Миру нужно увидеть уникальные культурные объекты, которые они не видели раньше. Ваш самый большой потенциал — культура и расположение. Вы находитесь в центре и можете сочетать силу Запада и Востока».


По случаю открытия выставки Национальный выставочный комплекс «БЕЛЭКСПО» совместно с Гостиничным комплексом «Юбилейный» организовали торжественный прием для участников и гостей выставки.

«Юбилейный» из года в год является площадкой, принимающей у себя приемы по случаю открытия туристических выставок, проходящих в Минск весной и осенью: «Отдых» и «Турбизнес». Этот год не стал исключением и ожидания высоких гостей были в полной мере оправданы.

Организаторы подготовили для гостей увлекательную музыкальную программу с живой музыкой и танцевальным шоу.

Шеф-повар ресторана «Юбилейный» угощал гостей блюдами и закусками авторской, европейской и белорусской кухни.


Гостиничному комплексу вновь выпала честь принимать у себя высоких гостей. В числе почетных гостей приема был и Генеральный секретарь Всемирной туристской организации (ЮНВТО) Талеб Рифаи.

Господин Талеб Рифаи отметил высокий уровень приема и проведения мероприятия и оставил памятную запись в книге почетных гостей.

«Это мой первый визит в Беларусь и мне очень приятно и почетно находиться здесь. Обслуживание было великолепным и блюда изысканны.
Наследие Вашей страны исключительно!
С наилучшими пожеланиями,
Талеб Рифаи
8.04.2015»



В личной беседе господин Талеб Рифаи высказал заинтересованность в проведении совместной туристско-гастрономической выставки. Белорусские шеф-повара обладают огромным потенциалом, а культура страны неразрывно связана с ее кухней. Поэтому такого рода проект сможет в полной мере раскрыть туристический потенциал страны и представить со всех интересных для гостя сторон.

Выставка продолжит свою работу 9 и 10 апреля — с 10 до 19 часов. В заключительный день 11 апреля экспозиция будет работать с 10 до 16 часов.

Гостиничный комплекс приглашает всех принять участие в одном из крупнейших событий туристической жизни Беларуси!

Смотреть все
Контактная информация

ул. К.Маркса, 38
220016, г.Минск

Тел./факс:
+375 (17) 222-35-56
E-mail: udp@udp.gov.by

Режим работы:
Пн-Пт с 9.00 до 18.00