Рус Бел
Главная // Новости // Новости подчиненных организаций

Открытый чемпионат и первенство Беларуси по сноуборду прошли в Республиканском горнолыжном центре «Силичи»

РГЦ «Силичи» государственного учреждения «Санаторий «Юность»
20.02.2023
РГЦ «Силичи» государственного учреждения «Санаторий «Юность»

К середине дня 16 февраля в горнолыжном комплексе царила атмосфера соперничества, в воздухе так и витал адреналин. Основными участниками масштабных состязаний были представители столицы — минчан «каталось» больше всего. 

Стоит отметить, что участие в стартах принимали и дети. Как рассказали организаторы, самый младший сноубордист — 2014 года рождения.

Чемпионат открыли детские соревнования — ребята младшей возрастной группы выглядели необычайно старательными и взволнованными. Финалы же с участием взрослых спортсменов прошли ближе к вечеру.

У каждого участника было по две попытки — в зачет шел лучший результат. Соревновались в дисциплине слоупстайл: каждый сноубордист прошел два трамплина и линию джиббинга.

Все яркие моменты на фото здесь: minsknews.by

Горнолыжный центр «Силичи» является подразделением государственного учреждения «Санаторий «Юность». Он расположен в уникальном для Беларуси месте с перепадами рельефа до 30 метров в окружении хвойного леса. Ежегодно центр посещает огромное количество любителей активного отдыха. Кроме того, для проживания на территории центра имеются уютные номера. Окунуться в атмосферу полного релакса можно в Велнес центре. Доступны: СПА-процедуры, услуги врача-косметолога, современные методы коррекции фигуры, соляная пещера, уникальная янтарная комната, кедровая бочка и многие другие процедуры для красоты и здоровья.  Есть также банный комплекс и несколько объектов питания.

Смотреть все
Контактная информация

ул. К.Маркса, 38
220016, г.Минск

Тел./факс:
+375 (17) 222-35-56
E-mail: udp@udp.gov.by

Режим работы:
Пн-Пт с 9.00 до 18.00