Рус Бел
Новости подчиненных организаций
23.04.2024
ГУ «Республиканский культурно-просветительный центр» Управления делами Президента Республики Беларусь
22.04.2024
Березинский биосферный заповедник
18.04.2024
Государственное предприятие «Президент-Отель»
Смотреть все
Главная // Новости // Новости подчиненных организаций

Открывается летне-осенний сезон охоты

ГПУ «НП «Нарочанский»
10.08.2012
ГПУ «НП «Нарочанский»

С 11 августа на территории Национального парка «Нарочанский» и ЭЛОХ «Мядель» открывается летне-осенний сезон охоты на водоплавающую и болотную дичь (кроме гусей), вальдшнепа, вяхиря, голубя сизого, перепела.




Охота на эти виды птиц разрешена по 9 декабря в светлое время суток, из засады, с подманиванием, с подхода, с подъезда с маломерных судов (без двигателя или с неработающим двигателем), в том числе с охотничьими собаками (кроме гончих и борзых).

С 1 сентября по 9 декабря будет разрешена охота в светлое время суток на рябчика и серую куропатку – из засады, с подманиванием, с подхода, в том числе с охотничьими собаками (кроме гончих и борзых).

С 15 сентября по 9 декабря будет разрешена охота в светлое время суток на белолобого гуся, гуся-гуменника, гуся серого, канадскую казарку – из засады, с подманиванием, с подхода, с подъезда, с маломерных судов (без двигателя или с неработающим двигателем); для розыска добытой дичи допускается использование охотничьих собак: терьеров, такс, легавых, спаниелей, ретриверов, водных собак.

Установленными для охоты днями будут суббота, воскресенье, понедельник, вторник, государственные праздники, праздничные дни, а также дни, объявленные в Республике Беларусь нерабочими.

В оговоренные периоды разрешена ружейная охота с использованием гладкоствольного охотничьего оружия с патронами, снаряженными дробью.

    Стоимость путёвок:
  • на один день охоты на территорию лесничества – 60 000 рублей,
  • на сезон охоты на территорию лесничества – 450 000 рублей.

Приобретая путевку, необходимо уточнять информацию о местах будущей охоты.

С границами охотничьих зон можно ознакомится на сайте Национального парка «Нарочанский» (страница «Охота») либо по прямой ссылке.

Лицам, не возвратившим в установленный срок охотничьи путевки, а также лицам, нарушившим природоохранное законодательство, путевки на летне-осенний сезон 2012 года выдаваться не будут.

Охотничьи путевки с истекшим сроком действия за летне-осенний сезон 2012 года необходимо будет вернуть до 31.12.2012 г.

Смотреть все
Контактная информация

ул. К.Маркса, 38
220016, г.Минск

Тел./факс:
+375 (17) 222-35-56
E-mail: udp@udp.gov.by

Режим работы:
Пн-Пт с 9.00 до 18.00