Рус Бел
Новости подчиненных организаций
23.04.2024
ГУ «Республиканский культурно-просветительный центр» Управления делами Президента Республики Беларусь
22.04.2024
Березинский биосферный заповедник
18.04.2024
Государственное предприятие «Президент-Отель»
Смотреть все
Главная // Новости // Новости подчиненных организаций

Охота на бобра и выдру открывается 1 сентября

28.08.2019

Охота на бобра и выдру открывается 1 сентября, сезон продлится по 31 марта следующего года. Такая информация размещена на сайте Госинспекции охраны животного и растительного мира.





«С 1 сентября охота на бобра и выдру разрешена круглосуточно, но с оговоркой: в темное время суток охотиться ружейным способом (с подхода, из засады) можно лишь в присутствии должностного лица пользователя охотничьих угодий, - проинформировали в Госинспекции. - При ружейной охоте разрешено применять нарезное (с дульной энергией пули свыше 1,5 тыс. Дж), гладкоствольное (с использованием патронов, снаряженных пулями или картечью) и метательное оружие (охотничьи луки и арбалеты). При безружейной охоте разрешено использовать капканы, ловушки, кроме петель, а также охотничьих собак, исключая гончих и борзых».

Во время безружейной охоты на бобра и выдру допускается добыча норки американской и ондатры, случайно попавших в капканы или ловушки. В каждом таком случае, прежде чем извлечь животное, охотник должен сделать соответствующую запись на оборотной стороне охотничьей путевки: указать вид животного и дату его добычи или дату обнаружения в ловушке. Если же в самолов попало охотничье животное нормируемых видов, на добычу которого у охотника нет разрешения, или краснокнижник, следует проинформировать об этом сотрудников охотхозяйства, не доставая зверя из капкана или ловушки.

Источник информации belta.by

Смотреть все
Контактная информация

ул. К.Маркса, 38
220016, г.Минск

Тел./факс:
+375 (17) 222-35-56
E-mail: udp@udp.gov.by

Режим работы:
Пн-Пт с 9.00 до 18.00