Рус Бел
Новости подчиненных организаций
23.04.2024
ГУ «Республиканский культурно-просветительный центр» Управления делами Президента Республики Беларусь
22.04.2024
Березинский биосферный заповедник
Смотреть все
Главная // Новости // Новости подчиненных организаций

Памятный знак Новому году установят в поместье белорусского Деда Мороза

16.11.2018

Памятный знак установят в поместье Деда Мороза в Беловежской пуще, сообщается на официальный сайт национального парка.





Открытие нового арт-объекта состоится 8 декабря во время празднования 15-летия поместья Деда Мороза. Кованая композиция появится рядом с главной елкой в резиденции волшебника. Памятный знак будет представляет собой циферблат часов, показывающих без двух минут до Нового года, и стоящие на нем валенки Деда Мороза. Рядом разместятся его посох и варежка, мешок с подарками.

«Очень рад, что в моем поместье появится памятный знак Новому году — самому светлому и чистому, веселому и жизнерадостному празднику. Приглашаю всех в гости в Беловежскую пущу, чтобы заветные желания мы загадали вместе», — сказал белорусский Дед Мороз.

Вместе с хозяином поместья скульптурную композицию откроют Снегурочка, Матушка-Зима и ее дочери Стужа, Вьюга и Метелица. Ожидается, что для участия в мероприятии прибудут сказочные персонажи из России — Глинышек из Яранска и башкирский Кыш Бабай. Также программа празднования юбилея включает фестивали зимних волшебников «Зубр своего дела», творческих коллективов — «Огни Зимы», гала-концерт на главной сцене поместья. Еще одним ярким событием этого дня обещает стать церемония зажжения первых новогодних огней в Беларуси.

Источник информации belta.by

Смотреть все
Контактная информация

ул. К.Маркса, 38
220016, г.Минск

Тел./факс:
+375 (17) 222-35-56
E-mail: udp@udp.gov.by

Режим работы:
Пн-Пт с 9.00 до 18.00