Рус Бел
Новости подчиненных организаций
23.04.2024
ГУ «Республиканский культурно-просветительный центр» Управления делами Президента Республики Беларусь
22.04.2024
Березинский биосферный заповедник
Смотреть все
Главная // Новости // Новости подчиненных организаций

Первая группа туристов из КНР прибудет в Беларусь с 6-дневным туром по программе РУП «Центркурорт»

22.09.2017

Первая организованная группа туристов из Китая прибудет в Беларусь с шестидневным туром по программе РУП «Центркурорт». Как сообщили на предприятии, поездка организована во взаимодействии с корпорацией «Китайская национальная туристическая группа».



В программу тура с 24 по 30 сентября включены обзорные экскурсии по Минску и Бресту, поездка на «Линию Сталина», посещение усадьбы «Мир пчел» и музея «Дудутки», знакомство с замковыми комплексами в Мире и Несвиже, природным богатством Беловежской пущи. Китайские туристы также посетят Брестскую крепость.

В составе коммерческой группы — 15 туристов, все они в возрасте 60-80 лет. «Эти люди изъявили желание приехать в Беларусь, приобрели путевки за свой счет», — пояснили в «Центркурорте» и высказали надежду на то, что впоследствии количество китайских туристов, посещающих Беларуси в результате партнерства с туристическим подразделением корпорации «Китайское международное туристическое агентство», возрастет до 10 тыс. человек.

Программа «10000 китайских туристов в Беларуси» обсуждалась в ходе визита в Гонконг 16-18 января текущего года белорусской делегации во главе с первым заместителем премьер-министра Василием Матюшевским на встрече с председателем корпорации.

Китайские специалисты высоко ценят богатые туристические ресурсы Беларуси, которые являются необходимыми для развития различных секторов туристической индустрии, включая военно-исторический туризм, агротуризм, оздоровительный и экотуризм. Договор на прием и обслуживание туристов из КНР между РУП «Центркурорт» и туристическим подразделением корпорации был подписан в августе текущего года. Совместно с китайскими партнерами разработано несколько экскурсионных туров: 6-дневный в Беларусь, 8-дневный в Беларусь и Польшу, 10-дневный в Россию и Беларусь.

РУП «Центркурорт» с 2016 года проводит системную работу по организации сотрудничества с корпорацией «Китайская национальная туристическая группа» — крупнейшим государственным туристическим оператором КНР. Корпорация имеет 8 региональных компаний, более 150 филиалов и 500 отделений в крупных городах Китая, а также 21 зарубежный филиал в 16 странах мира. Численность сотрудников составляет порядка 45 тыс. человек.

Источник информации belta.by

Смотреть все
Контактная информация

ул. К.Маркса, 38
220016, г.Минск

Тел./факс:
+375 (17) 222-35-56
E-mail: udp@udp.gov.by

Режим работы:
Пн-Пт с 9.00 до 18.00