Рус Бел
Новости подчиненных организаций
23.04.2024
ГУ «Республиканский культурно-просветительный центр» Управления делами Президента Республики Беларусь
22.04.2024
Березинский биосферный заповедник
Смотреть все
Главная // Новости // Новости подчиненных организаций

Первый заместитель главы администрации Президента Республики Беларусь Максим Рыженков встретился с трудовым коллективом Белорусского Дома печати

Государственное предприятие «Издательство «Белорусский Дом печати»
11.08.2017
Государственное предприятие «Издательство «Белорусский Дом печати»

М. Рыженков во время посещения предприятия отметил, что несмотря на почтенный возраст, Белорусский Дом печати и сегодня, в непростых экономических условиях, занимает крепкие позиции на полиграфическом рынке республики.



— В то время как электронные СМИ во многом пошли по пути упрощения подачи информации, печатные издания выигрывают благодаря ее достоверности и качеству, — отметил М. Рыженков. — А ведь именно на основании такой объективной и всесторонней информации мы можем делать выводы и формировать мировоззрение. У печатного слова по-прежнему есть свой потребитель.

И. о. генерального директора Белорусского Дома печати Р. М. Левенец в ходе встречи проинформировал, что за 1-е полугодие 2017 года издательство выпустило 1 млн. 20 тыс. книг в твердом переплете, 439 тыс. — в мягкой обложке, а также 1 млн. 772 тыс. журналов и 200 млн. экземпляров газет. Он признал, что в наш век конкуренции с электронными средствами массовой информации классической полиграфии приходится нелегко. Снижается выпуск книг в твердом переплете, сокращается газетное производство. Чтобы выстоять, выжить в этом мире натиска компьютерных технологий, нужно не только оптимизировать технологические процессы, но и предоставить своим клиентам широкие возможности выбора форматов и материалов для печати. Предприятие ищет дополнительные возможности развития перспективных направлений производства. Так, к концу текущего года планируется ввод второй флексолинии для производства упаковки.

У трудового коллектива было немало вопросов к высокому гостю. Они касались различных сфер (экономических, социальных, спортивных) деятельности нашего государства. Разговор получился живым, доверительным и конструктивным.

На встрече с трудовым коллективом приняла участие и первый заместитель главы администрации Советского района Минска Алла Санковская.


Смотреть все
Контактная информация

ул. К.Маркса, 38
220016, г.Минск

Тел./факс:
+375 (17) 222-35-56
E-mail: udp@udp.gov.by

Режим работы:
Пн-Пт с 9.00 до 18.00