Рус Бел
Новости подчиненных организаций
29.04.2024
Республиканский клинический медицинский центр Управления делами Президента Республики Беларусь
23.04.2024
ГУ «Республиканский культурно-просветительный центр» Управления делами Президента Республики Беларусь
22.04.2024
Березинский биосферный заповедник
Смотреть все
Главная // Новости // Новости подчиненных организаций

Посещение представителями дипломатических и торговых представительств РУПТП “Оршанский льнокомбинат”

Дипсервис
23.03.2015
Дипсервис

В этом году Дипсервис открыл новое направление в своей деятельности: организация посещений дипломатическими и торговыми представительствами ведущих белорусских предприятий.

Такая услуга позволит главам и сотрудникам дипломатических и торговых представительств ознакомиться с экономическим потенциалом Республики Беларусь, будет содействовать установлению деловых связей между бизнесменами зарубежных стран и руководителями белорусских предприятий, а также способствовать увеличению экспорта продукции и услуг белорусских предприятий.

Первое такое посещение Дипсервис организовал 5 марта 2015 г. на РУПТП “Оршанский льнокомбинат”. Лен в Республике Беларусь является исторически возделываемой культурой и именно лен занимает почетное место на гербе Республики Беларусь. Развитию льняной отрасли в Республике придается большое значение. С небольшой льночесальной фабрики, образованной в 1930 году, Оршанское предприятие превратилось в крупнейший в СНГ и Европе льнокомбинат, в цехах которого трудятся около 5 тыс. работников и перерабатывается 20 тысяч тонн льноволокна в год.

Представители 12 дипломатических и торговых представительств с большим интересом ознакомились с Оршанским льнокомбинатом, осмотрели современные технологические линии в цехах предприятия, познакомились с разнообразным ассортиментом выпускаемой продукции в демонстрационном зале и фирменном магазине. С руководством льнокомбината были обсуждены вопросы сотрудничества и экспорта. А экспортный потенциал у Оршанского льнокомбината значительный: 75 % продукции уходит на экспорт в 40 стран, комбинат обеспечивает 8% мирового рынка льняных тканей.

В конце встречи участники поездки высказали свою благодарность руководству концерна “Беллегпром” и Оршанского льнокомбината за оказанный прием.

Смотреть все
Контактная информация

ул. К.Маркса, 38
220016, г.Минск

Тел./факс:
+375 (17) 222-35-56
E-mail: udp@udp.gov.by

Режим работы:
Пн-Пт с 9.00 до 18.00