Рус Бел
Новости подчиненных организаций
23.04.2024
ГУ «Республиканский культурно-просветительный центр» Управления делами Президента Республики Беларусь
22.04.2024
Березинский биосферный заповедник
Смотреть все
Главная // Новости // Новости подчиненных организаций

Праздник встречи Снегурочки организуют 3 декабря в поместье Деда Мороза в Беловежской пуще

Управление делами Президента Республики Беларусь
30.11.2022
Управление делами Президента Республики Беларусь

Праздник встречи Снегурочки организуют 3 декабря в Беловежской пуще, сообщили в национальном парке.

В поместье Деда Мороза традиционно в первую субботу декабря устраивают праздник «Беловежская сказка». В этот день в сказочную усадьбу возвращаются Снегурочка, Матушка-Зима и ее дочери - Вьюга, Стужа и Метелица. Этим событием в пуще открывается зимний сезон. «Чтобы увидеть живую новогоднюю ель, гирлянды из разноцветных лампочек, сверкающих тысячами огней, ощутить магию волшебства во время общения с Дедушкой Морозом, Снегурочкой и их помощниками, к нам приезжают туристы из всех уголков Беларуси», - рассказали в Беловежской пуще.

Организаторы ориентируют гостей, что долгожданная встреча Деда Мороза с его семьей намечена на 11.20. Туристов будут развлекать коллективы и исполнители, которые участвуют в фестивале самодеятельного творчества «Огни зимы». Свое мастерство покажут и участники фестиваля аниматоров и театров игры «Добрые волшебники». Интересным обещает быть и парад-алле оркестра Дедов Морозов.

На протяжении дня гостям предложат погулять по сказочному поместью, полакомиться пущанскими угощениями - ухой, румяными блинами, ароматным чаем на травах. А в 17.00 запланирована церемония зажжения огней на новогодней елке и файер-шоу.

К слову, 3 декабря в Беловежской пуще ожидают около 3 тыс. гостей. В преддверии Рождества и Нового года поток туристов будет увеличиваться. В пиковые дни поместье Деда Мороза могут посещать 6-7 тыс. человек. Впрочем, с середины ноября хозяин сказочной усадьбы стал получать и гораздо больше корреспонденции. В целом за год Деду Морозу приходит от 15 тыс. до 20 тыс. писем. До важного адресата доходят даже послания без марок и с пометкой «Деду Морозу на Северный полюс».

Поместье белорусского Деда Мороза открылось в декабре 2003 года. За 19 лет там побывали около 2 млн человек из более чем 100 стран. С начала этого года в сказочной усадьбе встретили около 60 тыс. туристов.

Источник информации belta.by

Смотреть все
Контактная информация

ул. К.Маркса, 38
220016, г.Минск

Тел./факс:
+375 (17) 222-35-56
E-mail: udp@udp.gov.by

Режим работы:
Пн-Пт с 9.00 до 18.00