Рус Бел
Новости подчиненных организаций
23.04.2024
ГУ «Республиканский культурно-просветительный центр» Управления делами Президента Республики Беларусь
22.04.2024
Березинский биосферный заповедник
Смотреть все
Главная // Новости // Новости подчиненных организаций

Представляем Вашему вниманию новую экскурсионную программу с элементами анимации «Тайны заповедного болота».

15.04.2010

/uploads/images/"/uploads/images/"

 

Издревле заповедник славился своими обширными природными массивами. Почти 60% территории – такова их площадь. Многие века болота для человека казались чем-то таинственным и внушали страх. Древние люди верили, что там водятся всяческие злые и опасные духи, которые так и норовят затянуть путника в трясину.

 

Давайте же узнаем, что ждет Вас на экскурсии в Березинском заповеднике!

 

После приезда Вы посетите Дом экологического просвещения, где узнаете много интересного об истории создания заповедника, а, посмотрев фильм Игоря Бышнева, Вы окунетесь в тайны зачарованного болота…

 

После чего Вы побываете в Музее природы, где Вам расскажут про животных и птиц, обитающих на территории заповедника, многие из которых весьма редки в Европе. После экскурсии можно приобрести памятные сувениры.

 

Затем мы предлагаем нашим гостям пообедать в баре-кулинарии или в ресторане гостиницы «Сергуч».

 

После этого Вас ждет увлекательная экскурсия по экологической тропе и встреча с загадочным Болотником. Ведь заповедный лес – это идеальная возможность приобщиться к природе и ощутить себя частицей этого загадочного мира! Лесная тропинка приведет Вас на уникальное верховое болото, где до сих пор сохранились многие редкие виды растений и птиц. Со смотровой 10-ти метровой вышки Вашему взору представится вся мощь этого природного ландшафта.

 

Именно здесь Вас ожидает удивительная встреча с обитателем этих мест…

 

Кто такой Болотник? Где и как он живет? Отчего пугает проходящих через болота? Каждые сутки он несет дозор, охраняя свои владения! Интересно узнать: о чем думает наш Болотник?

 

И заканчивается наше путешествие в вольерах с дикими животными, где представляется прекрасная возможность увидеть обитателей белорусских лесов!

 

 

www.berezinsky.com

 

 

Смотреть все
Контактная информация

ул. К.Маркса, 38
220016, г.Минск

Тел./факс:
+375 (17) 222-35-56
E-mail: udp@udp.gov.by

Режим работы:
Пн-Пт с 9.00 до 18.00