Рус Бел
Новости подчиненных организаций
23.04.2024
ГУ «Республиканский культурно-просветительный центр» Управления делами Президента Республики Беларусь
22.04.2024
Березинский биосферный заповедник
Смотреть все
Главная // Новости // Новости подчиненных организаций

«Президент-Отель» - номинант на бизнес-премию "Лидер года - 2023"

Государственное предприятие «Президент-Отель»
20.10.2023
Государственное предприятие «Президент-Отель»


 Роскошный современный пятизвездочный "Президент-Отель" в самом центре Минска - идеальный выбор для путешественников. Причем как для тех, кто прибыл в нашу страну по деловым вопросам, так и для приехавших на отдых семьей, ведь несмотря на то, что отель фактически находится в премиум-сегменте, позволить себе остановиться здесь может каждый. Экспертный совет международной бизнес-премии "Лидер года -2023" оценил уровень сервиса "Президент-Отеля", который за 10 лет принял более 220 тысяч гостей из 115 стран.

Высокий уровень сервиса для каждого гостя

"Президент-Отель" - визитная карточка нашей страны, а для многочисленных иностранных гостей еще и олицетворение знаменитого белорусского гостеприимства. Эту роскошную гостиницу нередко выбирают для проживания и проведения важных правительственных встреч, а также мероприятий с участием мировых лидеров ближнего и дальнего зарубежья. За 10-летнюю историю своего существования отель, входящий в структуру Управления делами Президента Республики Беларусь, принял более 500 официальных делегаций высокого уровня. Среди них - делегации стран СНГ, Республики Зимбабве, Арабской Республики Египет, Венесуэлы, Шри-Ланки, Боливии, Эквадора, Сербии, Мьянмы, Таиланда, Венгрии и многих других стран. На площадках "Президент-Отеля" проведено свыше 2030 правительственных мероприятий и бизнес-форумов: ежегодный международный форум по банковским информационным технологиям "БанкИТ", конференция "Неделя Байнета", заседания трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на востоке Украины, 26-я ежегодная сессия ПА ОБСЕ, международная парламентская конференция Группы поддержки Шелкового пути Парламентской ассамблеи ОБСЕ, Форум регионов России и Беларуси, заседания Межправительственного совета ЕАЭС, заседание Парламентской Ассамблеи ОДКБ.

 - Атмосфера успеха, комфорта, удобства - неотъемлемая часть конференц-залов "Президент-Отеля". На его территории находится многофункциональный конгресс-холл "Минск" на 600 посадочных мест, 6 конференц-залов вместимостью до 70 человек и две небольшие комнаты для переговоров вместимостью до 10 человек. Это позволяет нам проводить как масштабные мероприятия, так и встречи в узком кругу. Наши специалисты службы маркетинга и продаж готовы помочь в организации и проведении бизнес-мероприятий любого уровня: конференции, семинары, презентации, съезды, симпозиумы. Мы предоставляем полное техническое оснащение залов, надежное мультимедийное, звуковое, а также подходящее для синхронного перевода оборудование, профессиональное сопровождение и отличный кейтеринг. Кроме того, для гостей, которые приехали в нашу страну с деловыми целями, в нашей гостинице есть свой бизнес-центр, - рассказывает директор РУП "Президент-Отель" Алексей Подоматько.

Удивить гурманов

"Президент-Отель" не случайно выбирают высокопоставленные гости. Все 240 сотрудников этого гостиничного комплекса - высококвалифицированные специалисты. Например, среди требований к администраторам - знание нескольких иностранных языков, а повара постоянно совершенствуют свои кулинарные навыки, в частности недавно прошли обучение в лучших ресторанах Санкт-Петербурга.

- Работники службы общественного питания "Президент-Отеля" тщательно подходят к выбору продуктов и превращают их в настоящие произведения искусства. Современный ресторан "Столица", расположенный в основном холле, предлагает гостям блюда традиционной белорусской и европейской кухни по меню alacarte в авторском исполнении бренд-шефа, чей талант покорит самых взыскательных гурманов. Ресторан рассчитан на 150 персон и независимо от мероприятия - дипломатический прием или романтическое свидание, семейный ужин или деловой обед, роскошная свадьба или научная конференция - "Президент-Отель" проведет все на самом высоком уровне, - уверен Алексей Подоматько. - Бренд-шеф ресторана "Столица" Денис Светов со своей командой ежегодно дает мастер-классы по приготовлению блюд в рамках выставки HoReCa.RetailTech, а также является членом жюри фестиваля кулинарного искусства "КулинарШоу" с участием белорусских поваров.

У гостей также есть возможность провести любое мероприятие - от делового приема до свадебной церемонии - в расположенном на первом этаже банкетном зале "Националь", рассчитанном на 160 персон, или в роскошном банкетном салоне премиум-класса "Олимп" на 11-м этаже отеля - на 100 приглашенных. Живописный панорамный вид на город, открывающийся из окон "Олимпа", никого не оставит равнодушным.

Гости, предпочитающие более камерные мероприятия, выбирают изысканные банкетные залы "Мирский", "Кревский" или "Несвижский". Каждый из них рассчитан на 20 персон и подходит для проведения статусного обеда с партнерами, ужина в теплом семейном кругу или с дорогими друзьями, а также для празднования какого-то особого случая. Во всех трех банкетных залах царят классические традиции европейского гостеприимства и аристократичная атмосфера, поэтому лучшие воспоминания о проведенном здесь времени гостям гарантированы.

Идеальное место для непринужденных бесед с коллегами и друзьями - просторный лобби-бар отеля в холле на первом этаже. Бармен готов предложить гостям элитные спиртные напитки и изысканные коктейли "под аккомпанемент" легких закусок, салатов или авторских десертов в любое время суток.

Кстати, сейчас основное, десертное и банкетное меню, а также меню кофе-пауз обновляется. А это значит, что гостей респектабельного отеля в самом центре столицы ждут вкуснейшие кулинарные открытия.

Уехать, чтобы вернуться

Несмотря на то, что гостиница "Президент-Отель" благодаря своему статусу и широкому комплексу услуг позиционирует себя в премиум-сегменте, остановиться здесь может позволить себе каждый. Из 154 номеров разной категории комфортности путешественники обязательно выберут подходящий. Отель предлагает как стандартные апартаменты, так и класса люкс, а также шикарный Президентский номер площадью 500 кв. м - самый большой в стране.

- Каждый номер оснащен современным оборудованием и имеет все необходимое для плодотворной работы и полноценного отдыха. К услугам гостей - спутниковое телевидение, Wi-Fi на всей территории отеля, мини-бар, индивидуальный сейф, круглосуточное обслуживание в номерах, круглосуточная система онлайн консьерж-сервиса, которая позволяет заказать еду в номер 24/7, трансфер в любую точку Беларуси или записаться на СПА-процедуры в один клик, не выходя из номера, круглосуточный охраняемый паркинг, услуги СПА-центра. В каждом номере - системы климат-контроля и подогрева пола в ванной комнате. В номерах улучшенныхкатегорий - ванны с гидромассажем, в апартаментах - инфракрасные сауны, - отмечает директор гостиничного комплекса.

Завтраки организованы по системе "шведский стол" в ресторане "Столица". Блюда готовятся из отборных, свежих, качественных ингредиентов и прекрасно подходят в том числе тем, кто следит за своим здоровьем: злаковые каши, мюсли, натуральные йогурты, свежие фрукты и овощи, разнообразие мясных и рыбных блюд, омлетов, хлебобулочные изделия, вегетарианские и безглютеновые варианты блюд.

Высочайший уровень клиентоориентированности "Президент-Отеля" проявляется во всем, в том числе в уважении к гастрономическим пристрастиям и традициям гостей. Так, среди посетителей гостиницы бывают делегации, члены которой употребляют только халяльные продукты. И эта особенность обязательно учитывается поварами отеля, как и приверженность, например, жителей Поднебесной к национальной кухне. Специально для делегации из этой страны в "Президент-Отеле" готовили китайскую лапшу и несколько видов традиционных соусов.

Приятный бонус для гостей роскошной пятизвездочной гостиницы в центре Минска - возможность посетить СПА-центр BeautyResidence на втором этаже. Спектр предлагаемых здесь услуг очень широк: тренажерный зал с десятками профессиональных тренажеров премиальной серии от компании STARTRAC, 25-метровый бассейн, джакузи, финская сауна, турецкая парная и хамам. Причем бассейном и тренажерным залом гости отеля могут воспользоваться бесплатно.

Для приватного отдыха предусмотрена просторная VIP-сауна с 10-метровым бассейном, где могут расположиться до десяти человек. Быстро снять усталость, восстановить силы и энергию помогут различные виды массажа лица и тела, стоун-терапия, "виски-пеленания" STYX, обертывания. Кроме того, в BeautyResidence проводят такие популярные процедуры, как карбокситерапия, ультразвуковая чистка лица и дарсонваль, "лимфастим" (прессотерапия), оксигенотерапия на аппарате RESPIRO-270.

- Слаженная ежедневная работа высококвалифицированной команды и качественного менеджмента "Президент-Отеля" создают незабываемые впечатления для гостей, обеспечивают комфортные условия и заботу, позволяющие восполнить силы и почувствовать себя как дома. В том числе поэтому за свою сравнительно недолгую историю "Президент-Отель" не единожды удостоен многочисленных премий и наград: "БРЭНД ГОДА", "Объект года", "Средство размещения года", XXL, "Познай Беларусь", GoldenChef. В 2022 году за наилучшие достижения в выполнении показателей прогноза социально-экономического развития республиканское унитарное предприятие "Президент-Отель" занесено на Доску почета Ленинского района г. Минска, а в апреле 2023 года - на республиканскую Доску почета, - рассказывает Алексей Подоматько.

Экспертный совет: "Президент-Отель" - лицо нашей прекрасной страны, которым можно гордиться"

В гостиничный комплекс, постоянно подтверждающий свой высочайший уровень сервиса, путешественники возвращаются с большим удовольствием. Директор РУП "Президент-Отель" констатирует, что среди их гостей немало постоянных клиентов. Да и сердца новых посетителей премиум-гостиница завоевывает с легкостью. Наверное, поэтому уже с июля здесь начали бронировать ресторан и банкетные залы для проведения новогодних корпоративов, а многие уже твердо решили встретить 2024-й в "Президент-Отеле" - 80% мест за праздничными столами зарезервированы.

Высокий уровень сервиса и клиентоориентированности в гостиничном комплексе, претендующем на Гран-при международного бизнес-конкурса "Лидер года - 2023", отметил председатель экспертного совета депутат Палаты представителей Национального собрания Петр Вабищевич:

- Само название "Президент-Отель" требует, чтобы все здесь было организовано по высшему разряду. И сотрудникам гостиничного комплекса это удается. В "Президент-Отеле" используются передовые подходы в ведении гостиничного бизнеса, гостям предоставляется самый широкий спектр услуг - от размещения правительственных делегаций и проведения масштабных конференций до посещения СПА-центра и организации праздничных банкетов. Мы увидели невероятную клиентоориентированность и искреннее желание сделать все возможное, чтобы путешественникам, выбравшим эту роскошную гостиницу, было здесь максимально комфортно.

Член экспертного совета международной премии "Лидер года" заместитель начальника главного управления перерабатывающей промышленности Минсельхозпрода Беларуси Мария Климова особо подчеркнула элегантные интерьеры отеля:

- Номера, ресторан, банкетные залы, конференц-залы, холлы, СПА-центр и остальные помещения в "Президент-Отеле" оформлены с большим вкусом, они очень гармончины. Это так же важно, как и разнообразное и хорошо продуманное меню в точках общепита этой гостиницы, высокий профессионализм сотрудников всех подразделений и стремление удовлетворить все пожелания клиентов. Безусловно, "Президент-Отель" - лицо нашей прекрасной страны, которым можно гордиться.

До подведения итогов международной бизнес-премии "Лидер года - 2023" осталось всего несколько месяцев. В декабре мы узнаем, кто удостоится Гран-при. А о том, какие еще предприятия претендуют на высокое звание, мы расскажем вам совсем скоро.

 

Источник: БЕЛТА


 


Смотреть все
Контактная информация

ул. К.Маркса, 38
220016, г.Минск

Тел./факс:
+375 (17) 222-35-56
E-mail: udp@udp.gov.by

Режим работы:
Пн-Пт с 9.00 до 18.00