Рус Бел
Главная // Новости // Новости подчиненных организаций

Просветительский павильон в Беловежской пуще

ГПУ НП «Беловежская пуща»
25.06.2018
ГПУ НП «Беловежская пуща»

В июне 2018 года в Беловежском национальном парке (Республика Польша) на территории зубрового резервата состоялось торжественное открытие просветительского павильона и размещённого в нём музея зубра. На мероприятии собралось более сотни гостей, в том числе сотрудники ГПУ «Национальный парк «Беловежская пуща».





Музей зубра — это интерактивное и мультимедийное пространство, где человек получит максимум информации о крупнейшем млекопитающем Европы, каким является беловежский зубр. Это первый объект в регионе, сочетающий в себе игровые и обучающие методы подачи природоведческой и экологической информации для экскурсантов.


Здесь можно наглядно ознакомиться с историей зубров, особенностями внешнего строения тела, расположением внутренних органов, найти различия между нашими зубрами и американскими бизонами. На больших экранах демонстрируются особенности биологии и экологии этих животных. В целом построенный павильон станет хорошим обучающим центром для всех социальных групп и возрастных категорий населения.


Смотреть все
Контактная информация

ул. К.Маркса, 38
220016, г.Минск

Тел./факс:
+375 (17) 222-35-56
E-mail: udp@udp.gov.by

Режим работы:
Пн-Пт с 9.00 до 18.00