Рус Бел
Новости подчиненных организаций
23.04.2024
ГУ «Республиканский культурно-просветительный центр» Управления делами Президента Республики Беларусь
22.04.2024
Березинский биосферный заповедник
Смотреть все
Главная // Новости // Новости подчиненных организаций

Проведение аудита FSC

ГПУ НП «Беловежская пуща»
21.07.2020
ГПУ НП «Беловежская пуща»

Многие из вас замечали знак лесной сертификации FSC на упаковках продуктов (например, на упаковках тетрапак), мебели, полиграфической продукции. А знаете ли, что он обозначает?

Знак FSC – подтверждение того, что при производстве лесопродукции соблюдаются требования по охране и восстановлению лесных ресурсов, а товар из данной древесины произведен без ущерба природе. В основу стандарта FSC входят следующие требования: сохранение биологического разнообразия, уникальных ландшафтов, поддержание целостности лесной экосистемы; соблюдение правил охраны труда; соблюдение прав местных жителей, работников; публично доступная политика предприятия в области ведения лесного хозяйства; сохранение лесов высокой природоохранной ценности (ЛВПЦ). 


Национальный парк «Беловежская пуща» является держателем сертификата FSC с 2015 года. Ежегодно аудиторы выезжают на лесосеки, общаются с работниками, оценивая систему лесоуправления, а также проверяют легальность и правильное оформление документации при транспортировке дерева из леса в цех, а далее к покупателю, т.е. цепь поставки. В этом году аудит пройдет с 28 по 31 июля.

Смотреть все
Контактная информация

ул. К.Маркса, 38
220016, г.Минск

Тел./факс:
+375 (17) 222-35-56
E-mail: udp@udp.gov.by

Режим работы:
Пн-Пт с 9.00 до 18.00