Рус Бел
Новости подчиненных организаций
23.04.2024
ГУ «Республиканский культурно-просветительный центр» Управления делами Президента Республики Беларусь
22.04.2024
Березинский биосферный заповедник
Смотреть все
Главная // Новости // Новости подчиненных организаций

Расширен перечень запрещенных к добыче весной водоплавающих птиц

31.07.2014

Это предусмотрено постановлением Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Беларуси №30 от 1 июля 2014 года, которое вступает в силу с 1 января 2015 года.





В настоящее время запрещена добыча со второй субботы марта по второе воскресенье мая в светлое время суток гуся белолобого, гуся-гуменника, гуся серого, канадской казарки и кряквы. Теперь в этот перечень также включены чирка-трескунка, чирка-свистунка, чернеть красноголовая, чернеть хохлатая.

С 2015 года нельзя будет охотиться на эти виды птиц в границах республиканского биологического заказника «Споровский», республиканских ландшафтных заказников «Выгонощанское» и «Козьянский», «Выдрица», «Ольманские болота», «Котра», республиканских гидрологических заказников «Заозерье» и «Острова Дулебы». Окажется под запретом добыча птиц на территории рыбхоза «Страдоч» открытого акционерного общества «Птицефабрика Медновская», ОАО «Рыбхоз «Днепробугский», прудов общества с ограниченной ответственностью «Дзик», затопленных выработанных торфяных месторождений «Шишово» и «Кустовичи», на участке мелиоративной системы «Ракитно». Нельзя будет добывать птиц на участках рек Припять, Пина и Ясельда, Березина, Днепр, Гайна, на озерах Снуды, Дрисвяты, Недрово, Поцех, Плюсы, Обстерно, Освейское и на прилегающих к ним территориях. Также под запретом окажется добыча водоплавающих птиц на болоте Ельня, на участке реки Свислочь, на акватории водохранилища Гродненской ГЭС и на прилегающей к нему территории.

Источник информации belta.by

Смотреть все
Контактная информация

ул. К.Маркса, 38
220016, г.Минск

Тел./факс:
+375 (17) 222-35-56
E-mail: udp@udp.gov.by

Режим работы:
Пн-Пт с 9.00 до 18.00