Рус Бел
Главная // Новости // Новости подчиненных организаций

Репродукции одних из самых дорогих картин в мире можно увидеть в санатории «Приозерный»

Государственное предприятие «Санаторий «Приозерный»
30.01.2017
Государственное предприятие «Санаторий «Приозерный»

Интерьер санатория «Приозерный» украшают репродукции одних из самых дорогих картин мира. Увидеть их можно совершенно бесплатно. Достаточно просто приехать на отдых в санаторий!

Не обязательно ехать в Минск, чтобы приобщиться к искусству одного из великих художников-модернистов Густава Климта, выставка картин которого проходит в рамках мировой экспозиции с 14 января по 15 февраля ТРЦ Galleria Minsk.

Достаточно приехать на отдых в санаторий «Приозерный» и насладиться творчеством австрийского художника, работы которого во множественном количестве дополняют интерьер здравницы.

Густав Климт — иллюстратор, один из основоположников модерна в живописи. Его имя у многих ассоциируется с роскошью начала XX столетия. Получив признание и завоевав успех при жизни, Климт обеспечил своим полотнам бессмертие и статус одних из самых дорогих картин в мире. Климт был одним из более интересных и востребованных представителей мирового изобразительного искусства. Воспевая женскую красоту и природный эротизм, художник при этом оставил большое пространство для зрительского воображения. Наиболее известные работы австрийского живописца относятся к так называемому золотому периоду: детали и линии в картинах украшены сусальным золотом, что придает им особое сияние и оттеняет краски теплыми тонами. В 2006 году Рональд Лаудер приобрёл для своей галереи портрет «Адели Блох-Бауэр I» за 135 млн. долларов.

Ждем Вас в санатории «Приозерный». Пусть Ваш отдых станет духовно богатым и интеллектуальным и заложит прочный фундамент будущего прекрасного здоровья и настроения.

Смотреть все
Контактная информация

ул. К.Маркса, 38
220016, г.Минск

Тел./факс:
+375 (17) 222-35-56
E-mail: udp@udp.gov.by

Режим работы:
Пн-Пт с 9.00 до 18.00