Рус Бел
Новости подчиненных организаций
23.04.2024
ГУ «Республиканский культурно-просветительный центр» Управления делами Президента Республики Беларусь
22.04.2024
Березинский биосферный заповедник
Смотреть все
Главная // Новости // Новости подчиненных организаций

Рогащук: белорусская сельхозпродукция уверенно пользуется спросом за рубежом

Управление делами Президента Республики Беларусь
21.11.2022
Управление делами Президента Республики Беларусь

Белорусская сельхозпродукция не только востребована на внутреннем рынке, но и уверенно пользуется спросом за рубежом. Акцент на этом сделал в беседе с журналистами заместитель управляющего делами Президента Николай Рогащук во время выездного заседания коллегии Управления делами Президента на минувшей неделе.

Николай Рогащук отметил, что работники сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности АПК обеспечивают продовольственную безопасность страны. «Мы имеем возможность прийти в магазин и выбрать все разнообразие продуктов, которые выпускают наши перерабатывающие предприятия», - сказал он.

При этом в Беларуси производится широкая гамма сельхозпродукции, обратил внимание заместитель управляющего делами Президента. «И она востребована не только на наших рынках, но и уверенно пользуется спросом за рубежом», - подчеркнул Николай Рогащук.

«Предприятия Управделами обеспечивают полный цикл сельхозпроизводства - от выращивания продукции до переработки. Наши предприятия по итогам 9 месяцев выполняют и, думаю, по итогам года выполнят все показатели, которые доведены. Это и валовые объемы, и экспорт продукции, что немаловажно для того, чтобы был приток валюты в страну. Обязательно все предприятия сработают с чистой прибылью, чтобы была возможность и дальше развиваться, модернизировать, расширять производство», - сказал заместитель управляющего делами Президента.

В преддверии профессионального праздника - Дня работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности агропромышленного комплекса - многие аграрии отмечены наградами, в том числе и высокими государственными. «Это люди, которым мы должны сказать огромное спасибо за их нелегкий труд», - подчеркнул Николай Рогащук и пожелал всем причастным успехов и новых трудовых побед.

Смотреть все
Контактная информация

ул. К.Маркса, 38
220016, г.Минск

Тел./факс:
+375 (17) 222-35-56
E-mail: udp@udp.gov.by

Режим работы:
Пн-Пт с 9.00 до 18.00