Рус Бел
Новости подчиненных организаций
29.04.2024
Республиканский клинический медицинский центр Управления делами Президента Республики Беларусь
23.04.2024
ГУ «Республиканский культурно-просветительный центр» Управления делами Президента Республики Беларусь
22.04.2024
Березинский биосферный заповедник
Смотреть все
Главная // Новости // Новости подчиненных организаций

Скандинавская ходьба

Государственное учреждение «Санаторий «Юность»
13.08.2013
Государственное учреждение «Санаторий «Юность»

На сегодняшний день это оптимальный вид физической нагрузки для тех, кто стремится похудеть естественным путем, а также поддерживать свое тело в совершенной форме, не оказывая при этом на организм нефизиологичной, разрушающей нагрузки.

Скандинавская ходьба изначально разрабатывалась для поддержания физической формы профессиональных лыжников в летнее время. Тренировки оказались настолько эффективными, что со временем превратились в отдельное спортивное направление. Этот вид фитнеса по-настоящему эффективен, доступен людям любого возраста, комплекции и физической подготовки и практически не имеет противопоказаний. За одно полуторачасовое занятие, напоминающее прогулку, человек теряет 600-1000 килокалорий.

Благодаря особому распределению нагрузок повышается выносливость и увеличивается длительность тренировки. Когда в руках палки, шаг становится шире, тренируются мышцы задней поверхности бедер и ягодиц. Мышцы тела становятся более упругими и рельефными.

Вместе с тем при использовании палок снижается ненужная нагрузка на суставы. Это делает скандинавскую ходьбу доступной для беременных женщин или людей со значительным лишним весом.

Ходить могут и те, кому бег противопоказан из-за сколиоза, нарушения осанки, болей в суставах. Передвижение с палками доступно и для людей с заболеваниями сердца, которым противопоказана практически любая другая кардионагрузка для снижения веса.

Немаловажным фактором, способствующим оздоровлению, является то, что человек проводит много времени не в душном спортзале, а на свежем воздухе. А это улучшает насыщение организма кислородом, ускоряет обменные процессы, поднимает настроение.

Ходить с палками Вы можете в любое время года, при любой погоде и по любым дорогам!

Отдыхающим в санатории, скандинавская ходьба которым показана лечащим врачом, необходимо обратиться к инструктору спортивного зала в водноспортивном комплексе.

Если Вы самостоятельно приняли решение заняться подобным видом спорта, необходимо обратиться в пункт проката.

Смотреть все
Контактная информация

ул. К.Маркса, 38
220016, г.Минск

Тел./факс:
+375 (17) 222-35-56
E-mail: udp@udp.gov.by

Режим работы:
Пн-Пт с 9.00 до 18.00