Рус Бел
Новости подчиненных организаций
23.04.2024
ГУ «Республиканский культурно-просветительный центр» Управления делами Президента Республики Беларусь
22.04.2024
Березинский биосферный заповедник
Смотреть все
Главная // Новости // Новости подчиненных организаций

Скарбница на Международном форуме в Могилеве

УП «Скарбница»
14.10.2014
УП «Скарбница»

Международный форум «Традиционная культура как стратегический ресурс устойчивого развития общества» пройдет в Могилёве 15-16 октября 2014 года.






Третий по счету форум на этот раз пройдет в формате праздничных мероприятий по случаю 75-летия учреждения культуры. Его участники смогут увидеть яркую феерию народного творчества Могилевщины: сохраненные и возрожденные ремесла, песни, танцы, обряды.

У здания центра развернется выставка-продажа изделий мастеров декоративно-прикладного творчества Могилёвской области «Чароўны свет народнага мастацтва». Здесь можно будет ознакомиться со всеми направлениями ремесленного творчества региона, приобрести уникальные изделия ручной работы из дерева, глины, соломки, льна, овечьей шерсти и других природных материалов. Выставка будет сопровождаться мастер-классами для посетителей и тематической концертной программой «Народнай творчасці святочны карагод».

В фойе Могилевского областного методического центра откроется выставка работ мастеров по ткачеству, экспозиция научно-производственного предприятия белорусских народных ремесел «Скарбніца», на которой будут представлены реконструкции традиционных белорусских народных костюмов разных регионов страны.

Форум, уже ставший традиционным, проводится с целью объединить силы теоретиков и практиков разных стран в направлении решения проблем сохранения традиционной культуры. Это будет яркая демонстрация эффективного способа ведения межкультурного диалога, взаимообогащения опытом работы в деле сохранения традиционных культурных ценностей. В форуме и торжествах по случаю юбилея примут участие деятели культуры и искусства Могилевщины и других регионов Беларуси, а также России, Франции, Литвы, Азербайджана, Армении, Румынии.

Смотреть все
Контактная информация

ул. К.Маркса, 38
220016, г.Минск

Тел./факс:
+375 (17) 222-35-56
E-mail: udp@udp.gov.by

Режим работы:
Пн-Пт с 9.00 до 18.00