Рус Бел
Новости подчиненных организаций
29.04.2024
Республиканский клинический медицинский центр Управления делами Президента Республики Беларусь
23.04.2024
ГУ «Республиканский культурно-просветительный центр» Управления делами Президента Республики Беларусь
22.04.2024
Березинский биосферный заповедник
Смотреть все
Главная // Новости // Новости подчиненных организаций

СМИ о Березинском биосферном заповеднике

Березинский биосферный заповедник
08.12.2015
Березинский биосферный заповедник

Репортажи о Березинском заповеднике в телевизионных и печатных средствах массовой информации стран СНГ.

Подробнее на www.berezinsky.by



В конце прошлого месяца на главном телеканале страны «Беларусь 1» вышли два сюжета о заповеднике. Один из них, посвященный планируемому здесь открытию Центра мифологического туризма, можно посмотреть на сайте заповедника в разделе «Видеогалерея» или на канале заповедника в Youtube.


Второй тематический сюжет, в котором журналисты и сотрудники Березинского заповедника рассказали об использовании фотоловушек, вышел в эфире популярной телепрограммы «Навiны надвор’я».

Немногим ранее, в середине осени, в киосках страны появился выпуск популярной коллекционной серии журнала «Наша флора и фауна». Каждый его номер посвящен одному заповеднику или национальному парку России и стран СНГ. Номер 107 знакомит читателей с одним из самых живописных уголков Беларуси — Березинским заповедником. На семи страницах журнала представлены интересные факты и красочные фотографии, иллюстрирующие уникальную природу заповедной территории. Скачать специальный выпуск журнала можно по ссылке.

А в октябрьском номере белорусского журнала «Родная прырода» был опубликован фоторепортаж о медвежьей семье, живущей в самом центре заповедника в урочище Пострежье.


Кроме того, с 2015 года в журнале появилась детская рубрика «Уроки в заповеднике», где ежемесячно публикуются статьи о его обитателях. Выпуски журнала доступны для скачивания на сайте Издательского дома «Звязда».

Смотреть все
Контактная информация

ул. К.Маркса, 38
220016, г.Минск

Тел./факс:
+375 (17) 222-35-56
E-mail: udp@udp.gov.by

Режим работы:
Пн-Пт с 9.00 до 18.00