Рус Бел
Новости подчиненных организаций
23.04.2024
ГУ «Республиканский культурно-просветительный центр» Управления делами Президента Республики Беларусь
22.04.2024
Березинский биосферный заповедник
18.04.2024
Государственное предприятие «Президент-Отель»
Смотреть все
Главная // Новости // Новости подчиненных организаций

Соревнования по фотобердингу проведут в Березинском заповеднике

21.04.2017

Березинский биосферный заповедник объявляет о начале приема заявок на соревнования по фотобердингу «Заповедный трофей», сообщили в этом государственном природоохранном учреждении.




Соревнования по фотобердингу, которые успели завоевать популярность во всем мире, на территории Березинского биосферного заповедника проводятся впервые. На два дня 22-23 апреля любой желающий сможет стать частью миллионного сообщества бердвотчеров — людей, которые сделали увлекательную фотоохоту и просто наблюдения за птицами частью своей жизни.

Соревнования поделены на 2 этапа: фотографирование синантропной орнитофауны (птиц, образ жизни которых связан с человеком и его жильем) на территории центральной усадьбы заповедника в деревне Домжерицы; этап в формате утреннего выезда в пойму реки Березины, где участники соревнований будет иметь прекрасную возможность поймать фотообъективом водноболотных пернатых обитателей.

К участию приглашаются команды из 1-5 человек. Нужно лишь вооружиться цифровым фотоаппаратом или мобильником с хорошей камерой, а также установленным приложением для определения птиц; средствами для ведения записей; биноклем (желателен, но не обязателен); сухим пайком и термосом с горячим чаем. И, конечно, оформить заявку на сайте заповедника. Пригодится и воля к победе, ведь фотобердинг включает соревновательную составляющую с призами за 1-3 места в виде сертификатов на экскурсии по заповеднику.

Источник информации belta.by

Смотреть все
Контактная информация

ул. К.Маркса, 38
220016, г.Минск

Тел./факс:
+375 (17) 222-35-56
E-mail: udp@udp.gov.by

Режим работы:
Пн-Пт с 9.00 до 18.00