Рус Бел
Главная // Новости // Новости подчиненных организаций

Совместный проект общественной организации «Ахова птушак Бацькаушчыны»

Березинский биосферный заповедник
24.12.2010
Березинский биосферный заповедник

Входит в зимнюю стадию работа в рамках Совместного проекта общественной организации «Ахова птушак Бацькаушчыны» (Беларусь), Фонда Михаэля Зуккова (Германия) и Британского королевского общества по охране птиц (Великобритания) «Восстановление торфяников Беларуси и применение концепции их устойчивого управления – снижение воздействия на климат с эффектом для экономики и биоразнообразия» на Рожнянском болоте Березинского заповедника.

Подробнее на www.berezinsky.by

Входит в зимнюю стадию работа в рамках Совместного проекта общественной организации «Ахова птушак Бацькаушчыны» (Беларусь), Фонда Михаэля Зуккова (Германия) и Британского королевского общества по охране птиц (Великобритания) «Восстановление торфяников Беларуси и применение концепции их устойчивого управления – снижение воздействия на климат с эффектом для экономики и биоразнообразия» на Рожнянском болоте Березинского заповедника. Проект реализуется при поддержке ПРООН в Республике Беларусь, Министерства природных ресурсов и окружающей среды Республики Беларусь и министерства лесного хозяйства Республики Беларусь.

Проект направлен на создание и применение ключевых компонентов долгосрочной программы по восстановлению и устойчивому управлению деградированными торфяниками в Беларуси и выработке устойчивых механизмов финансирования работ по восстановлению деградированных торфяников за счет продажи сокращений выбросов парниковых газов на углеродных рынках. Целью проекта также является укрепление значимости восстанавливаемых торфяников как территорий, на которых снижение выбросов парниковых газов и сохранение биологического разнообразия достигаются одновременно и на устойчивой основе.

В рамках проекта планируется построить модель избежания выбросов парниковых газов и апробировать ее для условий в Беларуси. Чтобы это сделать, необходимо знать, каков баланс выбросов парниковых газов на белорусских болотах. Одним из таких модельных объектов реализации проекта являются болота Березинского биосферного заповедника.

Смотреть все
Контактная информация

ул. К.Маркса, 38
220016, г.Минск

Тел./факс:
+375 (17) 222-35-56
E-mail: udp@udp.gov.by

Режим работы:
Пн-Пт с 9.00 до 18.00