Рус Бел
Главная // Новости // Новости подчиненных организаций

Создание системы менеджмента качества в области здравоохранения

Республиканский клинический медицинский центр Управления делами Президента Республики Беларусь
30.06.2014
Республиканский клинический медицинский центр Управления делами Президента Республики Беларусь

В 1938 году сессия Европейского регионального комитета ВОЗ в числе задач по достижению здоровья для всех определило, что к 2000 году все государства – члены ВОЗ должны иметь соответствующие структуры и механизмы для обеспечения непрерывного повышения качества медико-санитарной помощи.




Политика нашего Государства в сфере здравоохранения направлена на повышение доступности и качества медицинской помощи для широких слоев населения.

Медицинские услуги в современном мире сталкиваются с острой и жесткой конкуренцией, поэтому качество медицинских услуг становится решающим фактором выживания и имеет серьезные перспективы развития.

Вот почему столь актуально создание системы менеджмента качества в области здравоохранения. Государственное учреждение «Республиканский клинический медицинский центр» первым внедрило в Республике Беларусь систему менеджмента качества в области здравоохранения в соответствии с международными стандартами ISO 9001-2009.

Определена политика в области качества, поставлены задачи и цели. Основным девизом стало — Планируй, делай, проверяй, воздействуй!

Смотреть все
Контактная информация

ул. К.Маркса, 38
220016, г.Минск

Тел./факс:
+375 (17) 222-35-56
E-mail: udp@udp.gov.by

Режим работы:
Пн-Пт с 9.00 до 18.00