Рус Бел
Главная // Новости // Новости подчиненных организаций

Страхование квартир

29.04.2010

/uploads/images/"/uploads/images/"

 

В целях защиты имущественных интересов ЗАСО «Промтрансинвест» предлагает жителям Заводского района г.Минска на условиях Правил № 42 добровольного страхования квартир в многоквартирных жилых домах, согласованных Министерством финансов Республики Беларусь № 646 от 06.07.2009, заключить договор добровольного страхования квартир в многоквартирных жилых домах с уплатой первой части страховой премии в сумме 3375 рублей самостоятельно через любое отделение АСБ Беларусбанка, Белпочты на расчетный счет ЗАСО «Промтрансинвест», указанный в данном извещении. Оплата 1-ой части страховой премии является Вашим согласием на заключение договора страхования.


Договор страхования заключается на срок до 5 лет и вступает в силу после оплаты части страховой премии не ранее первого числа месяца, следующего за месяцем уплаты. Страховая премия за год - 40500 рублей. Оплата производится ежемесячно в размере 3375 рублей и со второй части включается в общий счет за жилищно-коммунальные услуги. Страховая сумма по договору 15000000 рублей (сумма в пределах, которой страховая компания компенсирует Вам расходы по восстановлению поврежденной квартиры).


Страхование производится на случай повреждения квартиры в результате стихийных бедствий, несчастных случаев (пожара, аварии отопительных систем, водопроводных и канализационных сетей, проникновение воды из соседних помещений, через кровлю, межпанельные швы, трещины в стенах, стыках, углах и др.) и противоправных действий третьих лиц.

В случае согласия заключить договор добровольного страхования квартир в многоквартирных жилых домах и оплачивать страховой взнос просим обращаться по телефону (017) 228 12 48 или электронной почте flat@promtransinvest.by для направления в Ваш адрес договора страхования и Правил страхования. При обращении просим сообщать номер лицевого счета (см. в счет-извещении), ФИО страхователя, паспортные данные, адрес проживания, контактный телефон, адрес квартиры, подлежащей страхованию.

Условия досрочного расторжения договора страхования, порядок возврата страховой премии, ответственность за неисполнение обязательств и др., изложены в Правилах страхования № 42 добровольного страхования квартир в многоквартирных жилых домах и прилагаемом договоре страхования.

Дополнительную информацию Вы можете получить по телефону (017) 228 12 48.

Памятка Страхователю

При происшествии Вам необходимо:

1. Обратиться в ЖЭС (или иные службы, например: органы МЧС, МВД, пожарные службы и т.д.) за оказанием помощи и зафиксировать произошедшее.
2. Обратиться в ЗАСО «Промтрансинвест» ул. Радиальная, 34 корп. 1 (тел. (017) 297 04 35) и зафиксировать произошедшее в течение 3-х рабочих дней.
3. Осмотр места происшествия производится в течение 5 рабочих дней представителем ЗАСО «Промтрансинвест» и/или представителем ЖЭСА.
Акт осмотра составляется при Вашем обязательном участии. При необходимости могут приглашаться представители соответствующих организаций и лица, виновные в причинении ущерба.
4. Размер причинённого вреда определяется согласно смете восстановительного ремонта составленной ЖЭСом.
5. Акт о страховом случае составляется в течение 5-ти рабочих дней со дня получения всех необходимых документов, подтверждающих факт, причину, обстоятельства, характер и объем ущерба, в том числе документов компетентных органов об обстоятельствах и причинах утраты (гибели) или повреждения квартиры.
6. Выплата страхового возмещения производится в течение 7-ми рабочих дней со дня составления Акта о страховом случае.

www.promtransinvest.by
Смотреть все
Контактная информация

ул. К.Маркса, 38
220016, г.Минск

Тел./факс:
+375 (17) 222-35-56
E-mail: udp@udp.gov.by

Режим работы:
Пн-Пт с 9.00 до 18.00