Рус Бел
Новости подчиненных организаций
23.04.2024
ГУ «Республиканский культурно-просветительный центр» Управления делами Президента Республики Беларусь
22.04.2024
Березинский биосферный заповедник
Смотреть все
Главная // Новости // Новости подчиненных организаций

Терминалы по продаже лотерейных билетов появятся в Беларуси в 2014 году

27.08.2013

Об этом сообщил сегодня журналистам директор УП «Белорусские лотереи» Юрий Бондарев.





«С переходом на безналичные расчеты становятся неактуальными традиционные способы продажи лотерей и появляется возможность создать универсальную и комфортную для потребителя сеть реализации лотерей, соответствующую самым высоким мировым стандартам», — отметил Юрий Бондарев.

Оборудование представляет собой аппарат размером чуть более стандартного листа бумаги, работающий по принципу инфокиоска. С его помощью можно не только купить билет или сделать лотерейную ставку, но и проверить билет после розыгрыша и получить выигрыш на банковскую платежную карточку. «Фактически это инфокиоск в миниатюре, который при этом стоит в разы дешевле и является гораздо более мобильным», — сказал Юрий Бондарев.

Программное обеспечение для оборудования является белорусской разработкой. Устанавливать такие терминалы планируется в торговых залах магазинов, санаториях, бизнес-центрах, на крупных предприятиях. По расчетам, проект окупится за два года.

По словам Юрия Бондарева, благодаря реализации этого и других инновационных проектов компания сможет сократить издержки на организацию и проведение лотерей минимум на Br1 млрд. в год.

«Применение передовых технологий позволит существенно изменить представление о лотереях в Беларуси и вывести отечественный лотерейный бизнес на мировой уровень», — убежден директор УП «Белорусские лотереи».

Источник информации belta.by

Смотреть все
Контактная информация

ул. К.Маркса, 38
220016, г.Минск

Тел./факс:
+375 (17) 222-35-56
E-mail: udp@udp.gov.by

Режим работы:
Пн-Пт с 9.00 до 18.00