Рус Бел
Главная // Новости // Новости подчиненных организаций

Трехкоординатную радиолокационную станцию «Восток 3D» представят на MILEX-2017

28.04.2017

Мобильная цифровая трехкоординатная радиолокационная станция «Восток 3D» будет представлена на выставке MILEX-2017 масштабной моделью. Такая информация размещена на сайте Государственного военно-промышленного комитета.


Радиолокационная станция «Восток 3D», которая является полностью белорусской разработкой, способна заменить зарубежные аналоги. Разработка ОАО «КБ Радар» — управляющей компании холдинга «Системы радиолокации» предназначена для обнаружения воздушных объектов, измерения их дальности, азимута, высоты и радиальной скорости, автоматического сопровождения трасс целей, автоматического распознавания класса целей, а также передачи радиолокационной информации в интегрированную систему управления.

Новый локатор сохраняет все преимущества предшественника — двухкоординатной станции метрового диапазона «Восток-Э/Д» — и представляет собой устанавливаемый на одном транспортном средстве комплекс, объединивший достоинства дальномера метрового диапазона длин волн и высотомера дециметрового диапазона в одной станции. При этом метровый диапазон волн позволяет эффективно обнаруживать самолеты, созданные по технологии «стелс». Дециметровый диапазон позволяет существенно повысить точность измерения координат, улучшить разрешение целей (способность видеть две цели раздельно).

В боевой работе высотомерный канал предполагается использовать по необходимости в прерывистом режиме, что обеспечит защиту станции от противорадиолокационных ракет, близкую к защищенности РЛС метрового диапазона. Станция обладает высокими точностными характеристиками, надежностью, помехозащищенностью и скрытностью работы.

КБ «Радар» — управляющая компании холдинга «Системы радиолокации» на закрытой и открытой площадке МКСК «Минск-Арена» продемонстрирует как находящиеся на вооружении и существенно усовершенствованные со времени предыдущей выставки MILEX образцы военной техники, так и новинки — это техника радиолокации, в которой применены самые современные достижения радиолокации и способы обработки радиолокационного сигнала, а также средства радиоэлектронной борьбы (РЭБ), радиоразведки и радиоконтроля. В их числе РЛК «Роса-РБ» и линейка систем РЭБ «Гроза».

Источник информации belta.by

Смотреть все
Контактная информация

ул. К.Маркса, 38
220016, г.Минск

Тел./факс:
+375 (17) 222-35-56
E-mail: udp@udp.gov.by

Режим работы:
Пн-Пт с 9.00 до 18.00