Рус Бел
Главная // Новости // Новости подчиненных организаций

Турбизнес не ожидает значительного подорожания путевок в санатории на Новый год

26.10.2016

Представители турбизнеса не ожидают значительного подорожания путевок в санатории на новогодние праздники, заявлялось на пресс-конференции о развитии лечебно-оздоровительного туризма в Беларуси.




«Путевки на Новый год — это продукт повышенного спроса. Санатории на новогодние праздники всегда пользуются популярностью — в большей степени это касается россиян, потому что у них есть возможность длительных каникул. Стоимость отдыха в новогодний период несколько выше, но незначительно. Если раньше цена могла быть выше на 30-40%, то сейчас такого нет. Повышение может быть на 7%, максимум на 12% для какой-то категории номеров или комплекса услуг», — пояснила начальник отдела продаж РУП «Центркурорт» Светлана Ещенко.

При этом она обратила внимание, что стоимость путевки может быть увеличена именно на ту сумму, в которую обходится программа на новогоднюю ночь. «Говорить о значительном скачке стоимости на новогодние праздники говорить не приходится», — резюмировала она.

По информации Светланы Ещенко, некоторые белорусские санатории уже забронированы на новогодние праздники на 100%. Что касается ценовой политики в 2017 году, то представители турбизнеса также не прогнозируют существенного подорожания путевок.

Источник информации belta.by

Смотреть все
Контактная информация

ул. К.Маркса, 38
220016, г.Минск

Тел./факс:
+375 (17) 222-35-56
E-mail: udp@udp.gov.by

Режим работы:
Пн-Пт с 9.00 до 18.00