Рус Бел
Новости подчиненных организаций
23.04.2024
ГУ «Республиканский культурно-просветительный центр» Управления делами Президента Республики Беларусь
22.04.2024
Березинский биосферный заповедник
18.04.2024
Государственное предприятие «Президент-Отель»
Смотреть все
Главная // Новости // Новости подчиненных организаций

Туристические возможности Беларуси представили французским туроператорам

27.09.2013

Презентация туристических возможностей Беларуси для французских туроператоров прошла 26 сентября в посольстве нашей страны в Париже.




На презентации перед представителями Национальной ассамблеи Франции, МИД этой страны, французскими туроператорами выступили Чрезвычайный и Полномочный Посол Беларуси во Франции Павел Латушко и заместитель министра спорта и туризма Беларуси Чеслав Шульга. Презентация была проведена представителями Национального агентства по туризму, управлений спорта и туризма Мингорисполкома и Витебского облисполкома, Информационно-туристского центра «Минск», Несвижского и Мирского комплексов, а также туроператорами Беларуси.

Для французских участников мероприятия Нацагентством по туризму и учреждениями культуры были продемонстрированы презентационные фильмы, ролики о Беларуси, регионах страны, Несвижском дворце и Мирском замке на французском языке. Представлены возможности экологического и культурного туризма, в частности, посещения мест, связанных с Марком Шагалом, Хаимом Сутиным, войной 1812 года, памятников Беларуси, внесенных в список всемирного культурного наследия ЮНЕСКО. Речь шла также о чемпионате мира по хоккею 2014 года в Минске.

По итогам презентации представители французских туроператоров высказали заинтересованность в установлении партнерских контактов с белорусскими турагентствами.

Состоялась встреча Чеслава Шульги и Павла Латушко с президентом Европейской федерации городов истории Наполеона Шарлем Наполеоном. Достигнута договоренность о сотрудничестве белорусской стороны с Европейской федерацией в сфере туризма, а также о посещении делегацией во главе с Шарлем Наполеоном Минска и Борисова в декабре 2013 года.

Источник информации belta.by

Смотреть все
Контактная информация

ул. К.Маркса, 38
220016, г.Минск

Тел./факс:
+375 (17) 222-35-56
E-mail: udp@udp.gov.by

Режим работы:
Пн-Пт с 9.00 до 18.00