Рус Бел
Главная // Новости // Новости подчиненных организаций

Туристические возможности Беларуси презентовали в Москве

28.03.2016

Презентация туристических возможностей Беларуси состоялась сегодня в Москве в Деловом и культурном комплексе посольства Беларуси в России, сообщили в пресс-службе диппредставительства.





Представители крупных белорусских туристических компаний, отелей, санаториев, национальных парков ознакомили российских партнеров с туробъектами, которые предоставляют условия для организации полноценного семейного отдыха, оздоровления, проведения деловых встреч и конференций. Гости ознакомились с информацией о разработанных специально для российских туристов турах, посвященных традициям, культурному и историческому наследию Беларуси, а также о возможностях медицинского и экотуризма.

По словам заместителя директора департамента по туризму Министерства спорта и туризма Беларуси Натальи Елисеевой, в последнее время наблюдается увеличение потока российских туристов в Беларусь. Данная презентация, которая проходит в преддверии выставки «Интурмаркет» и Московской международной выставки «Путешествия и туризм», ориентирована как раз на то, что наибольший удельный вес туристов приходится на Россию.

Наталья Елисеева рассказала о новых для Беларуси направлениях туризма. «Перспективным является развитие кемпингов и караванинга, — сообщила она. — В мае будет проводиться Международный слет кемперов. Кроме того, созданный на базе БЖД туристический центр «Дортур» активно развивает железнодорожные экскурсионные туры. Это разнообразные программы, например, путешествие в Беловежскую пущу на Новый год, поездки в Витебск на «Славянский базар».

Организаторами презентации выступили посольство Беларуси в России, Министерство спорта и туризма Беларуси и Национальное агентство по туризму.

По данным Белстата, численность организованных туристов из России, посетивших Беларусь в 2015 году, составила 70 390. Средняя продолжительность пребывания российских туристов в Беларуси составляет пять дней, что является одним из самых высоких показателей на пространстве СНГ. В Беларуси российские туристы знакомятся с памятниками истории, архитектуры, искусства, природными и этническими особенностями. Популярностью у них пользуется также отдых в агроэкоусадьбах. Из общего количества иностранных граждан, посетивших белорусские агроэкоусадьбы, российские туристы составляют более 80%.

Источник информации belta.by

Смотреть все
Контактная информация

ул. К.Маркса, 38
220016, г.Минск

Тел./факс:
+375 (17) 222-35-56
E-mail: udp@udp.gov.by

Режим работы:
Пн-Пт с 9.00 до 18.00