Рус Бел
Главная // Новости // Новости подчиненных организаций

Туристов приглашают послушать рев оленей в Беловежской пуще

Управление делами Президента Республики Беларусь
30.08.2022
Управление делами Президента Республики Беларусь

В национальном парке «Беловежская пуща» 24 сентября организуют туристический праздник «Рев оленей», сообщила начальник отдела туризма, маркетинга и рекламы нацпарка Оксана Богалейша.

Для туристов в этот день организуют тематическую экскурсию. Гости во время сафари смогут понаблюдать за животными, а также увидеть процесс вабления. Так называется имитация рева оленей. Сбор намечен на 18.00. «Подобные мероприятия в пуще уже проводили с любителями природы, национальный парк тогда выступал соорганизатором. В этот раз все берем на себя. Решили сделать мероприятие более масштабным. Время подходящее: у оленей будет брачный период», - отметила Оксана Богалейша.

Кроме звуков дикой природы туристам предложат собраться на Царской поляне у костра и послушать исполнителей бардовской песни и поэзии. «В это время года Беловежская пуща наполнена разными звуками. Хочется этой красотой природы поделиться. Надеемся, что получится душевно и туристам понравится», - сказала собеседница.

В Беловежской пуще в этом году побывали более 250 тыс. человек. Около 30 тыс. из них - иностранцы. «Туристический поток увеличивается. В этом году видим большую заинтересованность зарубежных гостей. Сезон складывается достаточно неплохо», - резюмировала Оксана Богалейша.

Источник информации belta.by

Смотреть все
Контактная информация

ул. К.Маркса, 38
220016, г.Минск

Тел./факс:
+375 (17) 222-35-56
E-mail: udp@udp.gov.by

Режим работы:
Пн-Пт с 9.00 до 18.00