Рус Бел
Новости подчиненных организаций
23.04.2024
ГУ «Республиканский культурно-просветительный центр» Управления делами Президента Республики Беларусь
22.04.2024
Березинский биосферный заповедник
18.04.2024
Государственное предприятие «Президент-Отель»
Смотреть все
Главная // Новости // Новости подчиненных организаций


Установлен запрет на вылов рыбы и использование плавсредств...

ГПУ «НП «Нарочанский»
08.04.2011
ГПУ «НП «Нарочанский»
/uploads/images/"/uploads/images/"

На водоемах Национального парка, как и по всей Республике Беларусь, вступил в силу весенний запрет на промысловый вылов всех видов рыбы* и использование гражданами маломерных судов, судов с двигателями и гидроциклов в рыболовных угодьях**.


На водоемах Национального парка, как и по всей Республике Беларусь, вступил в силу весенний запрет на промысловый вылов всех видов рыбы* и использование гражданами маломерных судов, судов с двигателями и гидроциклов в рыболовных угодьях**.
Запрет установлен с 1 апреля по 30 мая в соответствии с действующими Правилами ведения рыболовства и рыбного хозяйства (утверждены указом Президента Республики Беларусь №580 от 08.12.2005).

*136. Вылов всех видов рыбы запрещается с 1 апреля по 30 мая, за исключением любительского рыболовства, осуществляемого рыболовом одной удочкой с одним крючком или одним спиннингом, оснащенным искусственной приманкой, с одним одинарным, или двойным, или тройным крючком размером не более № 10 по международной классификации № 1 в светлое время суток с берега, а также промыслового вылова угря без соблюдения промысловой меры в местах и на условиях, ежегодно определяемых Министерством природных ресурсов и охраны окружающей среды.

**140. Запрещается:
140.6. использование гражданами маломерных судов и судов с двигателями в рыболовных угодьях в сроки запрета на вылов рыбы, установленные в пункте 136 настоящих Правил. При изменении Министерством природных ресурсов и охраны окружающей среды сроков запрета на вылов рыбы, предусмотренных в пункте 136 настоящих Правил, соответственно изменяются сроки запрета на использование гражданами в рыболовных угодьях маломерных судов и судов с двигателями.
В случае необходимости использования маломерных судов и судов с двигателями для передвижения по водному объекту в хозяйственных, транспортных и иных целях местные исполнительные и распорядительные органы по согласованию с территориальными органами Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды вправе принимать решение о разрешении использования гражданами таких судов в рыболовных угодьях в сроки запрета на вылов рыбы, установленные в пункте 136 настоящих Правил. Местные исполнительные и распорядительные органы не позднее 5 дней до вступления в силу данного решения уведомляют об этом Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды и Государственную инспекцию охраны животного и растительного мира при Президенте Республики Беларусь и публикуют решение в средствах массовой информации.
В весенний сезон охоты разрешается использовать маломерные суда без двигателей для установки (снятия) подсадных уток, профилей, чучел и подъема добытой дичи.
Смотреть все
Контактная информация

ул. К.Маркса, 38
220016, г.Минск

Тел./факс:
+375 (17) 222-35-56
E-mail: udp@udp.gov.by

Режим работы:
Пн-Пт с 9.00 до 18.00