Рус Бел
Новости подчиненных организаций
16.03.2026
Республиканский клинический медицинский центр Управления делами Президента Республики Беларусь
11.03.2026
УП «Пинская фабрика художественных изделий «Крынiца Палесся»
10.03.2026
ОАО «Тепличный комбинат Мачулищи»
Смотреть все
Главная // Новости // Новости подчиненных организаций

В Беловежской пуще начали подготовку к зимним праздникам

Управление делами Президента Республики Беларусь
08.11.2022
Управление делами Президента Республики Беларусь

В национальном парке «Беловежская пуща» начали подготовку к сезону зимних праздников, сообщила начальник отдела туризма, маркетинга и рекламы нацпарка Оксана Богалейша.

«Приезд Снегурочки - знаковое мероприятие. Можно сказать, что это главное событие года. Зимний сезон очень важен для Беловежской пущи, так как здесь живет Дед Мороз. Многие стараются приехать к нему в гости перед Новым годом или позже, в другие праздничные дни. Мы уже начали подготовку к мероприятию. Снегурочка приезжает 3 декабря. В этот день будут проходить фестивали «Огни зимы» и «Добрые волшебники», - рассказала Оксана Богалейша.

В этот день туристы станут свидетелями приезда не только Снегурочки. В сказочной усадьбе она появится вместе с Матушкой Зимой и ее дочерьми: Вьюгой, Стужей и Метелицей. К слову, в поместье Деда Мороза они пробудут до самой Масленицы.

Фестиваль «Огни зимы» соберет сольных исполнителей и самодеятельные коллективы. Своим творчеством они порадуют зрителей, выступая в режиме нон-стоп на открытой площадке. К фестивалю «Добрые волшебники» предлагают присоединиться аниматоров, которые перевоплощаются в сказочных персонажей. Кульминацией праздника по традиции станет церемония зажжения огней на новогодней елке.

«С началом зимнего сезона турпоток увеличивается. Есть пиковые даты. Бывает, что по поместью Деда Мороза проходят до 6 тыс. человек в течение дня», - заметила собеседница. Стоит сказать, что с приближением Рождества и Нового года увеличивается и поток корреспонденции. Конечно, большинство писем Дед Мороз получает от белорусов, но приходят послания и из-за рубежа.

Беловежскую пущу с начала года посетили около 350 тыс. человек. В том числе в усадьбе белорусского Деда Мороза побывали примерно 60 тыс. туристов.

Источник информации belta.by

Смотреть все
Контактная информация

ул. К.Маркса, 38
220016, г.Минск

Тел./факс:
+375 (17) 222-35-56
E-mail: udp@udp.gov.by

Режим работы:
Пн-Пт с 9.00 до 18.00